COURBEVOIE BECON – MAISON 3 PIECES 70 m² + TERRASSSE – 590 000 FAI

590 000 €
Référence : 6679
  • 70 m²
  • 8 429 €/m²
Entre la gare d’Asnières et le pont de Levallois (métro L3 à 10mn à pied), charmante maison de ville bénéficiant d’une petite terrasse, en très bon état général, et composée de 3 pièces principales, comprenant :
Au rez-de-chaussée surélevé : un séjour avec cheminée fonctionnelle, une cuisine aménagée, et un wc. A l’étage : une grande chambre ouvrant sur un balcon, avec salle d’eau attenante et wc, et une mezzanine faisant office de chambre bébé ou bureau.
En entresol : une chambre avec salle de bains attenante. DPE : E.
(3.50 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un duplex élégant aux volumes rares
477 000 €

Un duplex élégant aux volumes rares

Au sein d'un quartier en pleine transformation, à deux pas…

  • 86 m²
  • 5 547 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC JARDIN LIVRÉ
314 000 €

2 PIECES AVEC JARDIN LIVRÉ

Situé à proximité de la ligne 15.Dans une résidence neuve…

  • 42 m²
  • 7 476 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 en centre-ville avec balcon !
920 000 €

Charmant T4 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 528 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 182 m²
  • 8 396 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
467 000 €

**Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la ZONE DES DOCKS à quelques minutes…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce **SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**
1 090 000 €

**SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et à…

  • 90 m²
  • 12 111 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE
300 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 41 m²
  • 7 317 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente! Duplex de 5p…
639 000 €

Rare à la vente! Duplex de 5p…

Retour de lot rarissime!A deux pas du métro Garibaldi, cet…

  • 110 m²
  • 5 809 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec deux balcons…
656 000 €

Charmant T4 proche transports avec deux balcons…

S'installant en lisière de Bois-Colombes et du très coté quartier…

  • 89 m²
  • 7 371 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
632 000 €

**Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 90 m²
  • 7 022 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie