Un duplex élégant aux volumes rares

477 000 €
Référence : SST4STOUENSUPLEXb
  • 86 m²
  • 5 547 €/m²
Au sein d’un quartier en pleine transformation, à deux pas des quais de Seine et des nouvelles adresses tendance de Saint-Ouen, découvrez ce magnifique appartement familial en duplex, pensé comme une véritable maison perchée.
Dès l’entrée, le ton est donné : des volumes généreux, une circulation fluide et une luminosité omniprésente grâce à de nombreuses ouvertures sur l’extérieur. La pièce de vie offre un espace de réception chaleureux et contemporain, idéal pour partager des moments en famille ou entre amis. La cuisine, fonctionnelle et élégante, s’intègre parfaitement à cet espace de vie convivial.
Le duplex accueille plusieurs chambres confortables, parfaitement agencées pour préserver l’intimité de chacun. La suite parentale se distingue par son atmosphère apaisante, tandis que les autres pièces peuvent facilement s’adapter en chambres d’enfants, bureau ou espace polyvalent.
À l’extérieur, les nombreux balcons prolongent chaque espace de vie et offrent de véritables respirations, permettant de profiter de la lumière tout au long de la journée.
L’ensemble se situe dans une résidence moderne aux prestations de qualité, au cœur d’un environnement dynamique, proche des transports, commerces et écoles.
Un bien rare sur le secteur, alliant modernité, confort familial et qualité de vie.
Pour plus d’informations ou organiser un rendez-vous, je suis disponible.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…
1 031 000 €

APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces aux prestations HAUT DE…

  • 104 m²
  • 9 913 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS
899 000 €

T4 RDJ PARKINGS TRANSPORTS

À seulement quelques pas du Bois de Vincennes, des transports…

  • 95 m²
  • 9 463 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - ETIENNE MARCEL - BEAU…
1 050 000 €

PARIS 2 – ETIENNE MARCEL – BEAU…

PARIS 2 – Etienne Marcel – Rue de Palestro -…

  • 85 m²
  • 12 353 €/m²
Image de l'annonce **Exclusif 5 pièces - GENEVILLIERS / ASNIERES…
474 000 €

**Exclusif 5 pièces – GENEVILLIERS / ASNIERES…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 103 m²
  • 4 602 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
314 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 50 m²
  • 6 280 €/m²
Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…
382 000 €

**Opportunité à saisir 5 pièces avec grand…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…
1 021 500 €

T4 EN REZ DE JARDIN PARKING proche…

T4 en REZ DE JARDIN à vendre à Puteaux –…

  • 86 m²
  • 11 878 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE 2 PARKING
791 000 €

T3 TERRASSE 2 PARKING

Situé dans un quartier très recherché de Saint-Mandé, cet appartement…

  • 78 m²
  • 10 141 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine