COURBEVOIE BECON – MAISON 3 PIECES 70 m² + TERRASSSE – 590 000 FAI

590 000 €
Référence : 6679
  • 70 m²
  • 8 429 €/m²
Entre la gare d’Asnières et le pont de Levallois (métro L3 à 10mn à pied), charmante maison de ville bénéficiant d’une petite terrasse, en très bon état général, et composée de 3 pièces principales, comprenant :
Au rez-de-chaussée surélevé : un séjour avec cheminée fonctionnelle, une cuisine aménagée, et un wc. A l’étage : une grande chambre ouvrant sur un balcon, avec salle d’eau attenante et wc, et une mezzanine faisant office de chambre bébé ou bureau.
En entresol : une chambre avec salle de bains attenante. DPE : E.
(3.50 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…
294 000 €

SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A…

  • 42 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 500 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 86 m²
  • 17 442 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté OUEST avec BALCON, TERRASSE,…
827 000 €

– T4 orienté OUEST avec BALCON, TERRASSE,…

Découvrez une résidence de STANDING à deux pas de la…

  • 100 m²
  • 8 270 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT ULTRA RECHERCHÉ – SUPERBE 3 PIÈCES…
680 000 €

EMPLACEMENT ULTRA RECHERCHÉ – SUPERBE 3 PIÈCES…

Idéalement situé en plein centre d'Issy-les-Moulineaux, à 5 minutes à…

  • 61 m²
  • 11 148 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES PROCHE RER…
854 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES PROCHE RER…

Idéalement situé, au centre-ville, à proximité immédiate de toutes commodités:…

  • 100 m²
  • 8 540 €/m²
Image de l'annonce **NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…
669 000 €

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m² TERRASSE SUD avec…

  • 130 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…
967 000 €

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec TERRASSE + PARKINGS…

  • 95 m²
  • 10 179 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 2 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…
352 000 €

**RARE: 2 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 40 m²
  • 8 800 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie