COURBEVOIE BECON – MAISON 3 PIECES 70 m² + TERRASSSE – 590 000 FAI

590 000 €
Référence : 6679
  • 70 m²
  • 8 429 €/m²
Entre la gare d’Asnières et le pont de Levallois (métro L3 à 10mn à pied), charmante maison de ville bénéficiant d’une petite terrasse, en très bon état général, et composée de 3 pièces principales, comprenant :
Au rez-de-chaussée surélevé : un séjour avec cheminée fonctionnelle, une cuisine aménagée, et un wc. A l’étage : une grande chambre ouvrant sur un balcon, avec salle d’eau attenante et wc, et une mezzanine faisant office de chambre bébé ou bureau.
En entresol : une chambre avec salle de bains attenante. DPE : E.
(3.50 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 250 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce **SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**
1 090 000 €

**SOMPTUEUX 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et à…

  • 90 m²
  • 12 111 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE
300 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE

A proximité de la future ligne 15, proche des commerces.Dans…

  • 41 m²
  • 7 317 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente! Duplex de 5p…
639 000 €

Rare à la vente! Duplex de 5p…

Retour de lot rarissime!A deux pas du métro Garibaldi, cet…

  • 110 m²
  • 5 809 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces proche transports avec…
388 000 €

Bel Appartement 2 pièces proche transports avec…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 760 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec deux balcons…
656 000 €

Charmant T4 proche transports avec deux balcons…

Idéalement situé dans un secteur en plein développement, cet appartement…

  • 89 m²
  • 7 371 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 670 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 350 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
632 000 €

**Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 90 m²
  • 7 022 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 En Etage avec TERRASSE +…
781 440 €

**RETOUR T4 En Etage avec TERRASSE +…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 105 m²
  • 7 442 €/m²
Image de l'annonce Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…
483 000 €

Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 68 m²
  • 7 103 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie