**RARE **– 4 pièces 90 m² avec jardin d’hiver – Étage élevé – Tram T1 au pied

394 000 €
Référence : EA_Gennevilliers_N_T4
  • 91 m²
  • 4 330 €/m²
Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway T1, (qui mène en 10 min au métro 13) et à 400 m du RER C Gennevilliers, découvrez ce superbe appartement familial 4 pièces de 90 m², au sein d’une résidence neuve, moderne et sécurisée.

Ce bel appartement se situe en étage élevé exposé Sud, offre de beaux volumes et une excellente luminosité.

Le cœur de l’appartement se compose d’une agréable pièce de vie de 30 m², prolongée par un jardin d’hiver d’environ, véritable espace supplémentaire utilisable toute l’année (salon, bureau ou espace détente).

L’appartement comprend également :
•3 chambres
•Une salle de bain et une salle d’eau, apportant un vrai confort au quotidien
•WC séparés
•Des rangements optimisés

La distribution est fluide et sans perte d’espace, idéale pour une vie de famille et le télétravail.

Un PARKING complète le bien.

Les atouts
•Jardin d’hiver, véritable pièce en plus
•Étage élevé offrant luminosité et calme
•Double pièce d’eau
•Résidence récente, aucun travaux à prévoir

Localisation
•Tramway T1 au pied de l’immeuble
•Proximité immédiate des commerces, écoles et commodités
•Accès rapide à Paris et La Défense

Bien rare sur le secteur, particulièrement recherché pour ses prestations et son agencement.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez Elsa dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gennevilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gennevilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
318 000 €

**Opportunité 3 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 56 m²
  • 5 679 €/m²
Image de l'annonce **Rare 2 PIÈCES avec belle TERRASSE proche…
208 000 €

**Rare 2 PIÈCES avec belle TERRASSE proche…

• 35 m²
  • 5 943 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
438 000 €

**Superbe 4 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 87 m²
  • 5 034 €/m²
Image de l'annonce Appartement à louer Paris
780 €

Appartement à louer Paris

Rue du Croissant – 75002 PARISDans un immeuble ancien situé…

  • 19 m²
  • 41 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – MAGNIFIQUE 4 PIÈCES DE…
1 920 000 €

BIEN D’EXCEPTION – MAGNIFIQUE 4 PIÈCES DE…

Découvrez ce somptueux appartement familial de plus de 131 m²…

  • 100 m²
  • 19 200 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…
441 000 €

**RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 80 m²
  • 5 513 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec balcon et parking –…
790 000 €

Magnifique T4 avec balcon et parking –…

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de la Mairie,…

  • 77 m²
  • 10 260 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - TERRASSE…
920 000 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – TERRASSE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 96 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce T2 en rez de JARDIN emplacement RARE,…
490 000 €

T2 en rez de JARDIN emplacement RARE,…

T2 en rez-de-JARDIN – Résidence ULTRAMODERNE à PuteauxDans un emplacement…

  • 45 m²
  • 10 889 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…
895 000 €

PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…

À Paris, dans le XVIIIème arrondissement, à 200 mètres du…

  • 89 m²
  • 10 056 €/m²

L’actualité immobilière à Gennevilliers