**RARE **– 4 pièces 90 m² avec jardin d’hiver – Étage élevé – Tram T1 au pied

394 000 €
Référence : EA_Gennevilliers_N_T4
  • 91 m²
  • 4 330 €/m²
Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway T1, (qui mène en 10 min au métro 13) et à 400 m du RER C Gennevilliers, découvrez ce superbe appartement familial 4 pièces de 90 m², au sein d’une résidence neuve, moderne et sécurisée.

Ce bel appartement se situe en étage élevé exposé Sud, offre de beaux volumes et une excellente luminosité.

Le cœur de l’appartement se compose d’une agréable pièce de vie de 30 m², prolongée par un jardin d’hiver d’environ, véritable espace supplémentaire utilisable toute l’année (salon, bureau ou espace détente).

L’appartement comprend également :
•3 chambres
•Une salle de bain et une salle d’eau, apportant un vrai confort au quotidien
•WC séparés
•Des rangements optimisés

La distribution est fluide et sans perte d’espace, idéale pour une vie de famille et le télétravail.

Un PARKING complète le bien.

Les atouts
•Jardin d’hiver, véritable pièce en plus
•Étage élevé offrant luminosité et calme
•Double pièce d’eau
•Résidence récente, aucun travaux à prévoir

Localisation
•Tramway T1 au pied de l’immeuble
•Proximité immédiate des commerces, écoles et commodités
•Accès rapide à Paris et La Défense

Bien rare sur le secteur, particulièrement recherché pour ses prestations et son agencement.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez Elsa dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gennevilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gennevilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Dernier 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
383 316 €

*Dernier 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, architecture…

  • 67 m²
  • 5 721 €/m²
Image de l'annonce *Dernier 3 pièces avec loggia, idéalement situé*
349 908 €

*Dernier 3 pièces avec loggia, idéalement situé*

• 63 m²
  • 5 554 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Balcon de…
345 513 €

Appartement familial 4 pièces – Balcon de…

Dans une résidence contemporaine de standing, au cœur du secteur…

  • 84 m²
  • 4 113 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17 - EPINETTES - STUDIO EN…
110 100 €

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN…

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN 14,76 M² A…

  • 14 m²
  • 7 864 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…
1 250 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…
981 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 71 m²
  • 13 817 €/m²
Image de l'annonce Un appartement lumineux avec grand balcon au…
449 000 €

Un appartement lumineux avec grand balcon au…

Au sein du quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, reconnu…

  • 65 m²
  • 6 908 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
560 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE AVEC BALCON BIEN…

  • 68 m²
  • 8 235 €/m²

L’actualité immobilière à Gennevilliers