**RARE **DERNIER ÉTAGE – Grand 3 pièces – A proximité RER C et Tram T1

366 000 €
Référence : EA_Gennevilliers_N_T3g
  • 70 m²
  • 5 229 €/m²
Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway T1 (reliant le métro ligne 13 en 10 minutes) et à seulement 400 mètres du RER C Gennevilliers, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 66 m², au sein d’une résidence neuve, moderne et sécurisée.

Situé en DERNIER ÉTAGE, cet appartement bénéficie d’une luminosité optimale et d’un cadre de vie privilégié.

Le séjour, idéalement orienté est prolongé d’un grand balcon de 11 m2, idéal pour profiter des beaux jours.

L’appartement se compose de :
•Une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte
•Deux chambres confortables
•Une salle de bain moderne
•WC séparés
•Rangements optimisés

L’agencement est fonctionnel, sans perte d’espace, parfaitement adapté à une vie de couple ou de petite famille.

Un PARKING complète le bien.

Les atouts
•Dernier étage (calme et luminosité)
•Grand Balcon
•Résidence neuve, aucun travaux à prévoir
•Excellente desserte en transports
•Idéal résidence principale ou investissement

Localisation
•Tramway T1 au pied de l’immeuble
•Métro ligne 13 accessible en 10 minutes
•RER C Gennevilliers à 400 m
•Proximité commerces, écoles et services

À savoir

Bien rare sur le secteur, particulièrement recherché pour sa terrasse et sa situation.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez Elsa dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gennevilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gennevilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…
598 000 €

Un duplex contemporain aux lignes architecturales et…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 93 m²
  • 6 430 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces avec très grand séjour…
342 000 €

Superbe 2 pièces avec très grand séjour…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 48 m²
  • 7 125 €/m²
Image de l'annonce *Charmant studio avec terrasse en coeur de…
169 000 €

*Charmant studio avec terrasse en coeur de…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 28 m²
  • 6 036 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
386 000 €

**Superbe 4 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 81 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce MAISON PUTEAUX PARKING JARDIN TRANSPORTS
1 509 700 €

MAISON PUTEAUX PARKING JARDIN TRANSPORTS

Idéalement située dans un quartier prisé de Puteaux, cette maison…

  • 137 m²
  • 11 020 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE STUDIO PROCHE MAIRIE AVEC GRAND BALCON!
298 000 €

SUPERBE STUDIO PROCHE MAIRIE AVEC GRAND BALCON!

RETOUR À LA VENTE!! Idéalement situé proche des commerces et…

  • 26 m²
  • 11 462 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux avec balcon au cœur…
324 000 €

Un cocon lumineux avec balcon au cœur…

Dans un environnement agréable et résidentiel d'Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant…

  • 39 m²
  • 8 308 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC GRANDES TERRASSES…
1 395 000 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC GRANDES TERRASSES…

Idéalement situé au cœur du très recherché QUARTIER SAINT-BLAISE, à…

  • 100 m²
  • 13 950 €/m²
Image de l'annonce T4 DERNIER ETAGE TERRASSE PARKING TRANSPORTS
947 300 €

T4 DERNIER ETAGE TERRASSE PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 93 m²
  • 10 186 €/m²
Image de l'annonce T3 avec BALCON PARKING TRANSPORTS
615 200 €

T3 avec BALCON PARKING TRANSPORTS

• 63 m²
  • 9 765 €/m²

L’actualité immobilière à Gennevilliers