T4 DERNIER ETAGE TERRASSE PARKING TRANSPORTS

947 300 €
Référence : DMT4PUTEAUXJORDUPLz
  • 93 m²
  • 10 186 €/m²
Idéalement situé à Puteaux, au sein d’un quartier recherché et parfaitement desservi, ce bien bénéficie d’un environnement privilégié à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports, ainsi que de La Défense.
Au sein d’une résidence ultra moderne, haut de gamme et sécurisée, répondant aux dernières normes environnementales et bénéficiant de faibles charges, découvrez ce superbe appartement T4 en duplex, situé en dernier étage.
Il se compose d’un grand séjour lumineux avec cuisine ouverte, bénéficiant d’une belle exposition et donnant accès à une terrasse, idéale pour profiter pleinement d’un espace extérieur en hauteur.
La partie nuit, répartie sur deux niveaux, propose plusieurs chambres confortables, une salle de bain, une salle d’eau ainsi que des WC séparés, offrant un agencement fonctionnel et un confort optimal.
Un emplacement de parking complète ce bien.
Un bien rare sur le secteur, alliant volume, luminosité et prestations haut de gamme.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…
1 196 500 €

– RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…

Devenez propriétaires d'un beau T6 de 130m2 niché au de…

  • 130 m²
  • 9 204 €/m²
Image de l'annonce VUE PARC - 2 PIECES exposé SUD…
328 000 €

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD…

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD OUEST + PARKING…

  • 47 m²
  • 6 979 €/m²
Image de l'annonce **ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING +…
407 000 €

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING +…

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING + Proche RER AAu…

  • 68 m²
  • 5 985 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec balcon et PARKING, proche…
401 600 €

– T3 avec balcon et PARKING, proche…

Devenez propriétaires d'un superbe T3 à moins de DEUX MINUTES…

  • 70 m²
  • 5 737 €/m²
Image de l'annonce * RARE - DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…
578 000 €

* RARE – DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…

DERNIER ÉTAGE – SUPERBE TERRASSE DE 50 m² – PARKING…

  • 83 m²
  • 6 964 €/m²
Image de l'annonce -T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES -
613 000 €

-T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES –

Devenez propriétaires d'un beau T4 aux portes de Paris !…

  • 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 60m2 à Puteaux…
596 000 €

Magnifique 2 pièces de 60m2 à Puteaux…

Situé à 500 m* de la gare SNCF, à 10…

  • 60 m²
  • 9 933 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - TERRASSE 17m2- Parking…
444 000 €

** 4 PIECES – TERRASSE 17m2- Parking…

** 4 PIECES – TERRASSE 17m2- Parking – Proche RER…

  • 87 m²
  • 5 103 €/m²
Image de l'annonce 92 - MEUDON BELLEVUE - CHARMANTE MAISON…
980 000 €

92 – MEUDON BELLEVUE – CHARMANTE MAISON…

Meudon Bellevue – Maison ancienne avec jardinCharmante maison ancienne de…

  • 102 m²
  • 9 608 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux