ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2 Loggia – 2 places parking

449 000 €
Référence : 3791_GJ_JC
  • 87 m²
  • 5 161 €/m²
ISSY LES MOULINEAUX –
Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2 – 7m2 de Loggia – 2 places parking

Etage élevé – Lumineux et vue dégagée – Espace extérieur – Bon état – 2 places de parking

A quelques minutes à pieds du RER C Issy et de la future ligne 15, venez découvrir cet appartement de 87,85 m2 avec 7m2 de loggia au sein d’une copropriété très bien entretenue et sécurisée.
L’appartement se compose d’une entrée qui donne immédiatement sur un grand séjour lumineux orientation (sud-est) avec une vue complètement dégagée. Accessible depuis le salon, une loggia de 7m2 vous permettra de profiter des beaux jours.
La cuisine, entièrement équipée et actuellement indépendante, peut être ouverte sur le salon.
L’appartement dispose de trois chambres dont deux avec la même orientation que la pièce de vie et une orientée sud avec une jolie vue sur Meudon. 2 salles d’eau dont une avec W.C ainsi que des W.C. indépendants complètent ce bien. Double vitrage et store électriques à toutes les fenêtres. Nombreux rangements dans l’appartement dont un dressing et de grands placards.
Plan modulable avec notamment la possibilité d’agrandir la pièce de vie et de conserver deux chambres.
Pour plus de confort une cave saine complète ce bien.
Enfin deux places de parking, au premier sous-sol, juste en face du PC sécurité vous permettront de garer vos véhicules, avec possibilité de se raccorder aux bornes électriques.
Copropriété très bien entretenue avec notamment ravalement de façades, réfection du hall et peinture des cages d’escaliers réalisés récemment. Accès sécurisé avec PC sécurité et système de vigik pour accéder à l’immeuble et aux ascenseurs.

Le bien se situe à deux pas du Parc Rodin, tous les types d’écoles sont accessibles à pieds à deux pas de l’immeuble, tout comme des espaces verts, différents loisirs (skate parc, terrains de tennis, basket et football) et nombreux commerces au pied de l’immeuble avec notamment une galerie marchande (supermarché, pharmacie, médecins, restaurants…).
Côté transports de nombreuses lignes de bus, le RER C et la future ligne 15 du métro vous permettront de rejoindre Paris en quelques minutes.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3/799 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel annuel: 4 222€.
DPE D et B

Ligne directe : (Numéro supprimé) – Géry JULIEN
Agent commercial RSAC : 902 224 617

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 29
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
329 858 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 135 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS
697 800 €

T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 74 m²
  • 9 430 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…
378 000 €

LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 39 m²
  • 9 692 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
435 640 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 294 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Bel Appartement avec Balcon…
492 000 €

Bientôt Livré ** Bel Appartement avec Balcon…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 46 m²
  • 10 696 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…
672 000 €

** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 63 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
243 000 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 8 095 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS
781 700 €

T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS

• 80 m²
  • 9 771 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
420 853 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 6 587 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux