ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2 Loggia – 2 places parking

449 000 €
Référence : 3791_GJ_JC
  • 87 m²
  • 5 161 €/m²
ISSY LES MOULINEAUX –
Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2 – 7m2 de Loggia – 2 places parking

Etage élevé – Lumineux et vue dégagée – Espace extérieur – Bon état – 2 places de parking

A quelques minutes à pieds du RER C Issy et de la future ligne 15, venez découvrir cet appartement de 87,85 m2 avec 7m2 de loggia au sein d’une copropriété très bien entretenue et sécurisée.
L’appartement se compose d’une entrée qui donne immédiatement sur un grand séjour lumineux orientation (sud-est) avec une vue complètement dégagée. Accessible depuis le salon, une loggia de 7m2 vous permettra de profiter des beaux jours.
La cuisine, entièrement équipée et actuellement indépendante, peut être ouverte sur le salon.
L’appartement dispose de trois chambres dont deux avec la même orientation que la pièce de vie et une orientée sud avec une jolie vue sur Meudon. 2 salles d’eau dont une avec W.C ainsi que des W.C. indépendants complètent ce bien. Double vitrage et store électriques à toutes les fenêtres. Nombreux rangements dans l’appartement dont un dressing et de grands placards.
Plan modulable avec notamment la possibilité d’agrandir la pièce de vie et de conserver deux chambres.
Pour plus de confort une cave saine complète ce bien.
Enfin deux places de parking, au premier sous-sol, juste en face du PC sécurité vous permettront de garer vos véhicules, avec possibilité de se raccorder aux bornes électriques.
Copropriété très bien entretenue avec notamment ravalement de façades, réfection du hall et peinture des cages d’escaliers réalisés récemment. Accès sécurisé avec PC sécurité et système de vigik pour accéder à l’immeuble et aux ascenseurs.

Le bien se situe à deux pas du Parc Rodin, tous les types d’écoles sont accessibles à pieds à deux pas de l’immeuble, tout comme des espaces verts, différents loisirs (skate parc, terrains de tennis, basket et football) et nombreux commerces au pied de l’immeuble avec notamment une galerie marchande (supermarché, pharmacie, médecins, restaurants…).
Côté transports de nombreuses lignes de bus, le RER C et la future ligne 15 du métro vous permettront de rejoindre Paris en quelques minutes.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3/799 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel annuel: 4 222€.
DPE D et B

Ligne directe : (Numéro supprimé) – Géry JULIEN
Agent commercial RSAC : 902 224 617

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 29
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…
933 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…

**SUPERBE 3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE**Dans un quartier…

  • 80 m²
  • 11 663 €/m²
Image de l'annonce T3 avec exterieur très lumineux en étage,…
587 000 €

T3 avec exterieur très lumineux en étage,…

Ce 3 pièces privilégie la simplicité et l'efficacité : une…

  • 70 m²
  • 8 386 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces avec jardin et terrasse 67…
392 292 €

4 pièces avec jardin et terrasse 67…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces avec terrasse et jardin…

  • 80 m²
  • 4 904 €/m²
Image de l'annonce T3 La Défense à 9 min –…
327 000 €

T3 La Défense à 9 min –…

Appartements traversants pour la plupart, prolongés par un balcon, une…

  • 65 m²
  • 5 031 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…
1 194 000 €

**SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ –…

**SUPERBE 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – 100 m² –…

  • 100 m²
  • 11 940 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ÉTAGE - Magnifique 3 pièces…
705 000 €

** DERNIER ÉTAGE – Magnifique 3 pièces…

Coup de coeur !Idéalement situé dans une rue calme au…

  • 70 m²
  • 10 071 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pieces terrasse - Le plessis…
390 000 €

**Superbe 3 pieces terrasse – Le plessis…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Au plessis RobinsonUn superbe 3…

  • 70 m²
  • 5 571 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE 3 PIÈCES TERRASSE- PARKING *
870 000 €

*OPPORTUNITE 3 PIÈCES TERRASSE- PARKING *

Contactez Elodie au (Numéro supprimé)Exceptionnel 3 pièces avec terrasse ,…

  • 76 m²
  • 11 447 €/m²
Image de l'annonce **VILLE-D’AVRAY – Maison contemporaine avec grand jardin…
1 280 000 €

**VILLE-D’AVRAY – Maison contemporaine avec grand jardin…

**VILLE-D'AVRAY – Maison contemporaine avec grand jardin aux portes de…

  • 137 m²
  • 9 343 €/m²
Image de l'annonce Grand jardin privatif et séjour traversant
420 750 €

Grand jardin privatif et séjour traversant

Le logement s'ouvre sur un grand jardin qui apporte immédiatement…

  • 65 m²
  • 6 473 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux