ISSY LES MOULINEAUX – 88m2 + 7m2 Loggia – 2 places parking

449 000 €
Référence : 3791_GJ_JC
  • 87 m²
  • 5 161 €/m²
ISSY LES MOULINEAUX –
Parc Rodin – Les Terrasses – 88m2 – 7m2 de Loggia – 2 places parking

Etage élevé – Lumineux et vue dégagée – Espace extérieur – Bon état – 2 places de parking

A quelques minutes à pieds du RER C Issy et de la future ligne 15, venez découvrir cet appartement de 87,85 m2 avec 7m2 de loggia au sein d’une copropriété très bien entretenue et sécurisée.
L’appartement se compose d’une entrée qui donne immédiatement sur un grand séjour lumineux orientation (sud-est) avec une vue complètement dégagée. Accessible depuis le salon, une loggia de 7m2 vous permettra de profiter des beaux jours.
La cuisine, entièrement équipée et actuellement indépendante, peut être ouverte sur le salon.
L’appartement dispose de trois chambres dont deux avec la même orientation que la pièce de vie et une orientée sud avec une jolie vue sur Meudon. 2 salles d’eau dont une avec W.C ainsi que des W.C. indépendants complètent ce bien. Double vitrage et store électriques à toutes les fenêtres. Nombreux rangements dans l’appartement dont un dressing et de grands placards.
Plan modulable avec notamment la possibilité d’agrandir la pièce de vie et de conserver deux chambres.
Pour plus de confort une cave saine complète ce bien.
Enfin deux places de parking, au premier sous-sol, juste en face du PC sécurité vous permettront de garer vos véhicules, avec possibilité de se raccorder aux bornes électriques.
Copropriété très bien entretenue avec notamment ravalement de façades, réfection du hall et peinture des cages d’escaliers réalisés récemment. Accès sécurisé avec PC sécurité et système de vigik pour accéder à l’immeuble et aux ascenseurs.

Le bien se situe à deux pas du Parc Rodin, tous les types d’écoles sont accessibles à pieds à deux pas de l’immeuble, tout comme des espaces verts, différents loisirs (skate parc, terrains de tennis, basket et football) et nombreux commerces au pied de l’immeuble avec notamment une galerie marchande (supermarché, pharmacie, médecins, restaurants…).
Côté transports de nombreuses lignes de bus, le RER C et la future ligne 15 du métro vous permettront de rejoindre Paris en quelques minutes.

Bien soumis au statut de la copropriété : 3/799 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel annuel: 4 222€.
DPE D et B

Ligne directe : (Numéro supprimé) – Géry JULIEN
Agent commercial RSAC : 902 224 617

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 29
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage TRIPLE EXPOSITION avec…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage TRIPLE EXPOSITION avec…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec TERRASSE + JARDIN +…
640 000 €

**RARE T4 avec TERRASSE + JARDIN +…

**RARE T4 avec TERRASSE + JARDIN + PARKINGS en COEUR…

  • 85 m²
  • 7 529 €/m²
Image de l'annonce AU PIED DU METRO 3 PIECES TERRASSE…
710 000 €

AU PIED DU METRO 3 PIECES TERRASSE…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 68 m²
  • 10 441 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE…
1 145 400 €

**RARE T5 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE…

**RARE T5 DERNIER ETAGE Terrasse VUE DEGAGEE avec PARKINGS**La résidence…

  • 131 m²
  • 8 744 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE +…
650 000 €

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS en COEUR…

  • 85 m²
  • 7 647 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE 2PARKINGS HIPPODROME
611 900 €

T4 TERRASSE 2PARKINGS HIPPODROME

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 79 m²
  • 7 746 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…
880 700 €

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 105 m²
  • 8 388 €/m²
Image de l'annonce T4 JARDIN PARKING TRANSPORTS
848 400 €

T4 JARDIN PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 84 m²
  • 10 100 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux