Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon / Parking

720 000 €
Référence : 7286669
  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
IT FLAT propose à la vente, un beau 4P de 87,12 m2, dans une résidente récente et bien entretenue.
L’appartement est clair et ensoleillé, situé à proximité immédiate du Tram T2 et du centre commercial ISSY 3 Moulins.

Il est situé au 1er étage de la résidence.

Il se compose de :
– une entrée
– un séjour avec 2 portes-fenêtres donnant sur un grand balcon de plus de 10m2
– une cuisine indépendante aménagée donnant également sur un petit balcon
– un dégagement avec des grands placards
– un WC invités avec lave-mains
– 3 chambres (dont une donnant sur le grand balcon)
– 2 salles d’eau dont une avec WC.

L’appartement est dans un état impeccable, il est proposé avec un parking en sous-sol.

Produit idéal pour une famille avec l’île Saint Germain en face de la résidence.

DPE : Performance énergétique et climatique : C (168 kwh/m2/an de consommation en énergie primaire, et consommation énergie finale 73 kwh/m2/an) dont émissions de gaz à effet de serre : A (5 kg C02/m2/an)
Estimation des coûts annuels en énergie du logement : entre 1.200€ et 1.680€ Conformément à l’arrêté du 31 mars 2021 en vigueur lors de l’établissement du DPE.
Honoraires de vente : 5% TTC du prix de vente à la charge de l’acquéreur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2005

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 balcon + parking, plan optimisé
373 000 €

T2 balcon + parking, plan optimisé

Dans un secteur recherché de La Garenne-Colombes, ce 2 pièces…

  • 45 m²
  • 8 289 €/m²
Image de l'annonce T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…
630 000 €

T3 idéalement situé entre Batignolles et Place…

!! RARE !! Paris 17e – 3 pièces avec TERRASSE…

  • 45 m²
  • 14 000 €/m²
Image de l'annonce T4 étage élevé – Calme et lumière…
358 907 €

T4 étage élevé – Calme et lumière…

Les espaces circulent de manière fluide entre l'entrée, les trois…

  • 80 m²
  • 4 486 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…
792 796 €

SUPERBE T6 Spacieux de 115M2! Grand SEJOUR…

Appartement d'exception – RETOUR A LA VENTE – VISITE POSSIBLESPACIEUX…

  • 115 m²
  • 6 894 €/m²
Image de l'annonce **3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE…
730 000 €

**3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE…

**3 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – TERRASSE – SAINT-CLOUD**Dans un…

  • 67 m²
  • 10 896 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon ensoleillé – Équilibre et…
426 400 €

T3 avec balcon ensoleillé – Équilibre et…

L'appartement s'organise autour du séjour. La lumière naturelle généreuse caresse…

  • 62 m²
  • 6 877 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon + parking, équilibre parfait
385 000 €

T2 balcon + parking, équilibre parfait

Ce 2 pièces offre une organisation simple et rassurante :…

  • 45 m²
  • 8 556 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 pièces - au pied du…
475 000 €

Superbe 5 pièces – au pied du…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Très bel appartement familial de 103…

  • 103 m²
  • 4 612 €/m²
Image de l'annonce NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé-…
645 000 €

NEUF LIVRÉ ** Grand 2 pièces ensoleillé-…

OPPORTUNITÉ !! Ce superbe 2 pièces de 60 m2 exposé…

  • 60 m²
  • 10 750 €/m²
Image de l'annonce T4 avec balcon – Espace et calme
570 000 €

T4 avec balcon – Espace et calme

L'appartement s'organise autour du séjour. Les volumes respirent naturellement. La…

  • 75 m²
  • 7 600 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux