Appartement 4P / 3 Chambres / Balcon / Parking

720 000 €
Référence : 7286669
  • 87 m²
  • 8 276 €/m²
IT FLAT propose à la vente, un beau 4P de 87,12 m2, dans une résidente récente et bien entretenue.
L’appartement est clair et ensoleillé, situé à proximité immédiate du Tram T2 et du centre commercial ISSY 3 Moulins.

Il est situé au 1er étage de la résidence.

Il se compose de :
– une entrée
– un séjour avec 2 portes-fenêtres donnant sur un grand balcon de plus de 10m2
– une cuisine indépendante aménagée donnant également sur un petit balcon
– un dégagement avec des grands placards
– un WC invités avec lave-mains
– 3 chambres (dont une donnant sur le grand balcon)
– 2 salles d’eau dont une avec WC.

L’appartement est dans un état impeccable, il est proposé avec un parking en sous-sol.

Produit idéal pour une famille avec l’île Saint Germain en face de la résidence.

DPE : Performance énergétique et climatique : C (168 kwh/m2/an de consommation en énergie primaire, et consommation énergie finale 73 kwh/m2/an) dont émissions de gaz à effet de serre : A (5 kg C02/m2/an)
Estimation des coûts annuels en énergie du logement : entre 1.200€ et 1.680€ Conformément à l’arrêté du 31 mars 2021 en vigueur lors de l’établissement du DPE.
Honoraires de vente : 5% TTC du prix de vente à la charge de l’acquéreur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2005

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 idéalement situé entre Batignolles et Place…
340 000 €

T2 idéalement situé entre Batignolles et Place…

À deux pas du métro La Fourche (ligne 13), découvrez…

  • 27 m²
  • 12 593 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces avec jardin et terrasse…
920 000 €

Maison 5 pièces avec jardin et terrasse…

La maison s'organise autour du séjour cathédrale. Les volumes respirent…

  • 105 m²
  • 8 762 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 pièces - au pied du…
534 000 €

Superbe 5 pièces – au pied du…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Très bel appartement familial de 103…

  • 103 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce ** Exceptionnel 4 pièces avec Terrasse de…
712 000 €

** Exceptionnel 4 pièces avec Terrasse de…

Dans le prolongement de l'écoquartier de l'arsenal, à 10 min…

  • 75 m²
  • 9 493 €/m²
Image de l'annonce T4 avec grande terrasse – Dernier étage,…
408 000 €

T4 avec grande terrasse – Dernier étage,…

Ce bien comprends trois chambres et deux salles de bains.…

  • 90 m²
  • 4 533 €/m²
Image de l'annonce T2 balcon + parking, étage confortable
371 000 €

T2 balcon + parking, étage confortable

Ce 2 pièces propose un agencement simple et efficace :…

  • 40 m²
  • 9 275 €/m²
Image de l'annonce ** Sublime 3 pièces en Dernier Étage…
620 000 €

** Sublime 3 pièces en Dernier Étage…

• 67 m²
  • 9 254 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE –…
815 000 €

**SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE –…

**SUPERBE 3 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE – SAINT-CLOUD**Dans un quartier…

  • 75 m²
  • 10 867 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…
1 134 000 €

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m²…

**MAGNIFIQUE 4 PIÈCES FAMILIAL – 100 m² – TERRASSE –…

  • 100 m²
  • 11 340 €/m²
Image de l'annonce Balcon profond et séjour lumineux
387 750 €

Balcon profond et séjour lumineux

L'étage permet une belle diffusion de lumière tout au long…

  • 60 m²
  • 6 463 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux