** Charmant 3 pièces avec balcon et parking – Centre-ville d’Issy-les-Moulineaux**

679 000 €
Référence : VKISSYTTT_3A
  • 63 m²
  • 10 778 €/m²
À seulement quelques pas du métro L12 Mairie d’Issy, découvrez ce charmant appartement 3 pièces idéalement situé en plein cœur d’Issy-les-Moulineaux, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports.

Au sein d’une résidence d’Exception alliant raffinement et intimité, cet appartement lumineux de 62,69m2 se compose d’un Séjour avec cuisine ouverte s’ouvrant sur un Balcon , de 2 chambres confortables avec placards intégrés , d’une salle de Bain, d’un WC séparé. et d’1 dégagement
Le tout sans aucune perte d’espace.

Un emplacement de parking en sous-sol complète ce bien, un véritable atout en centre-ville.

Faibles Charges et FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS
Logement certifié BBC( Bâtiment à basse consommation d’énergie
Nouvelle norme de réglementation thermique, HQE, ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande
Joignable 7/7
Valérie

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN –…
728 000 €

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN –…

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN – Proche Métro Ligne…

  • 127 m²
  • 5 732 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES - BELLE TERRASSE 25m2…
598 000 €

** 4 PIECES – BELLE TERRASSE 25m2…

** 4 PIECES – ETAGE ELEVE avec BELLE TERRASSE 40m2…

  • 90 m²
  • 6 644 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…
634 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 639 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
640 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 67 m²
  • 9 552 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…
599 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…

Idéalement situé dans une ville dynamique et en plein essor,…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
701 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 90 m²
  • 7 789 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces au cœur d'une belle…
868 000 €

Magnifique 4 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 93 m²
  • 9 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…
891 000 €

Magnifique 2 pièces de 63 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 65 m²
  • 13 708 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 5 PIECES - DERNIER ETAGE…
870 000 €

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE…

**RARE – 5 PIECES – DERNIER ETAGE – EXTERIEUR 95m2…

  • 120 m²
  • 7 250 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux