** Superbe 2 pièces avec Balcon, proche du Métro Mairie d'Issy **

480 000 €
Référence : VKISSYT2RIV
  • 50 m²
  • 9 600 €/m²
À 7 minutes à pied du métro  » Mairie d’Issy », À 5 minutes à pied du Tramway T2  » Jacques Henri Lartigue « 
À Proximité immédiate de tous les Commerces du quotidien, des établissements scolaires et des activités culturelles et sportives

Dans une Résidence BBC de standing avec de très belles prestations

Ce 2 pièces de 49,77 m2 se compose d’1 séjour avec une cuisine ouverte se prolongeant sur un Balcon, d’1 chambre, d’une salle de bain avec WC et d’1 dégagement

FAIBLES CHARGES ET FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement certifié BBC ( Bâtiment à basse consommation d’énergie ) , Nouvelle norme de réglementation thermique t haute qualité environnementale, ELIGIBLE PTZ

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande

Joignable 7/7
Valérie (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très beau 5 pièces au dernier étage…
680 000 €

Très beau 5 pièces au dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 110 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 Pièces - Terrasse et…
477 000 €

Très beau 3 Pièces – Terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports, des commerces et des…

  • 67 m²
  • 7 119 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…
589 000 €

4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 86 m²
  • 6 849 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces au dernier…
710 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces au dernier…

Situé au dernier étage, ce bel appartement 5 pièces en…

  • 104 m²
  • 6 827 €/m²
Image de l'annonce * 5 PIECES - BALCON + PARKING…
970 000 €

* 5 PIECES – BALCON + PARKING…

* 5 PIECES – BALCON + PARKING + Proche Centre…

  • 98 m²
  • 9 898 €/m²
Image de l'annonce *ETAGE ELEVE - TERRASSE VUE JARDIN +…
720 000 €

*ETAGE ELEVE – TERRASSE VUE JARDIN +…

*ETAGE ELEVE – TERRASSE VUE JARDIN + PARKING + Proche…

  • 81 m²
  • 8 889 €/m²
Image de l'annonce ** Sublime 3 pièces en Dernier Étage…
620 000 €

** Sublime 3 pièces en Dernier Étage…

Dans le prolongement de l'écoquartier de l'arsenal, à 10 min…

  • 67 m²
  • 9 254 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
1 110 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 81 m²
  • 13 704 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
502 287 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 89 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…
795 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 63 m²
  • 12 619 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux