** Superbe 2 pièces avec Balcon, proche du Métro Mairie d'Issy **

480 000 €
Référence : VKISSYT2RIV
  • 50 m²
  • 9 600 €/m²
À 7 minutes à pied du métro  » Mairie d’Issy », À 5 minutes à pied du Tramway T2  » Jacques Henri Lartigue « 
À Proximité immédiate de tous les Commerces du quotidien, des établissements scolaires et des activités culturelles et sportives

Dans une Résidence BBC de standing avec de très belles prestations

Ce 2 pièces de 49,77 m2 se compose d’1 séjour avec une cuisine ouverte se prolongeant sur un Balcon, d’1 chambre, d’une salle de bain avec WC et d’1 dégagement

FAIBLES CHARGES ET FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement certifié BBC ( Bâtiment à basse consommation d’énergie ) , Nouvelle norme de réglementation thermique t haute qualité environnementale, ELIGIBLE PTZ

D’autres biens sont disponibles sur demande
Suggestions d’aménagements non contractuels.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande

Joignable 7/7
Valérie (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charman studio au cœur d'une belle résidence,…
358 000 €

Charman studio au cœur d’une belle résidence,…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 33 m²
  • 10 848 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES - Balcon + PARKING…
350 000 €

** 3 PIECES – Balcon + PARKING…

** 3 PIECES – Balcon + PARKING – Proche RER…

  • 65 m²
  • 5 385 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…
594 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 66 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES - TERRASSE 22m2 + Proche…
485 000 €

* 3PIECES – TERRASSE 22m2 + Proche…

ETAGE ELEVE + TERRASSE 22m2+ Proche Métro Ligne 14PARFAITEMENT situé…

  • 70 m²
  • 6 929 €/m²
Image de l'annonce **ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN…
551 000 €

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN…

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 15m2 + VUE JARDIN + PARKING +…

  • 65 m²
  • 8 477 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
517 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 475 €/m²
Image de l'annonce **T5 - ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…
1 255 000 €

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE + 2 BOX -Proche…

  • 135 m²
  • 9 296 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - 5…
1 340 000 €

** VUE PARC et SEINE – 5…

** VUE PARC et SEINE – 5 PIECES + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 10 894 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio de 27 m2 proche des…
369 000 €

Magnifique studio de 27 m2 proche des…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 27 m²
  • 13 667 €/m²
Image de l'annonce ** MAISON NEUVE - 5PIÈCES AVEC JARDIN…
610 000 €

** MAISON NEUVE – 5PIÈCES AVEC JARDIN…

**MAISON NEUVE 5 PIECES + JARDIN – Proche Métro Ligne…

  • 102 m²
  • 5 980 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux