Magnifique 3 pièces au cœur d'une belle résidence, proche des commodités et des transports

603 000 €
Référence : BS_Issy6
  • 64 m²
  • 9 422 €/m²
Vivez une adresse d’exception avec Villa Rodin, une résidence à l’architecture épurée.
Profitez d’un quotidien fluide à Issy-les-Moulineaux, à seulement 4 minutes à pied du RER C et de la future ligne 15, vous permettant de rejoindre La Défense ou l’aéroport d’Orly en un temps record.
Un écrin de verdure aux portes de la capitale, entre le calme d’un quartier résidentiel et la proximité immédiate des 120 hectares d’espaces verts de la ville et de l’Île Saint-Germain.

L’appartement :
3 pièces de 64 m²

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Issy-les-Moulineaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Issy-les-Moulineaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
1 054 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 101 m²
  • 10 436 €/m²
Image de l'annonce ✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…
1 499 000 €

✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 12 492 €/m²
Image de l'annonce PRESTATIONS HAUT DE GAMME POUR CETTE VILLA…
1 750 000 €

PRESTATIONS HAUT DE GAMME POUR CETTE VILLA…

À ISSY-LES-MOULINEAUX proches des TRANSPORT (10 min), de toutes les…

  • 170 m²
  • 10 294 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
340 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 67 m²
  • 5 075 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces au dernier étage avec…
779 000 €

Grand 3 pièces au dernier étage avec…

Situé au dernier étage d'une petite résidence moderne, ce 3…

  • 77 m²
  • 10 117 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - SITUATION…
775 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – SITUATION…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 -avec balcon -proche transport…
631 000 €

Très beau T3 -avec balcon -proche transport…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 mi à pied…

  • 67 m²
  • 9 418 €/m²
Image de l'annonce PARIS 19 - BELLEVILLE - 3 PIECES…
598 900 €

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES…

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES 70 M² -…

  • 70 m²
  • 8 556 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…
494 100 €

BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 81 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
329 858 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 135 €/m²

L’actualité immobilière à Issy-les-Moulineaux