T2

367 500 €
Référence : 7629048
  • 52 m²
  • 7 067 €/m²
A VENDRE – superbe appartement 2 pièces avec Balcon + Cave et Parking.

Découvrez ce charmant appartement de 52,30 m², idéalement situé dans un environnement recherché à La Garenne. Niché au 3ᵉ étage d’un immeuble récent et bien entretenu, ce bien lumineux bénéficie d’une agréable exposition plein sud, offrant une belle luminosité tout au long de la journée.

L’appartement se compose d’une entrée fonctionnelle (6,35m²), d’un séjour convivial (25,70m²) ouvrant sur un balcon (6,35m²), parfait pour profiter des beaux jours, ainsi que d’une cuisine ouverte moderne. L’espace nuit comprend une chambre confortable (13,85m²), une salle d’eau, des WC séparés (0,88m²) et une buanderie (1,24m²), apportant un véritable confort au quotidien.

Un emplacement de parking et une cave complètent ce bien.

À proximité immédiate des transports, vous trouverez le tramway T2 (arrêt Les Fauvelles) permettant de rejoindre La Défense en seulement 5 minutes, ainsi que la gare des Vallées à 10 minutes à pied (ligne L) offrant un accès direct à Paris Saint-Lazare en environ 10 minutes.

Double vitrage
DPE : C

Chauffage : individuel électrique
Eau chaude : individuelle électrique par ballon
Taxe foncière : 1219 €
Charges de copropriété : 166 €/mois
Nombre de lots : 122 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 17 500 € (5%) inclus dans le prix de vente de 367 500 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 700 € ~ 1000 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Garenne-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Garenne-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - Livré -…
925 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – Livré -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 84 m²
  • 11 012 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…
390 000 €

**Opportunité 4 PIÈCES avec belle TERRASSE et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel…

  • 85 m²
  • 4 588 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…
799 000 €

**RETOUR DERNIER ETAGE 100m² TERRASSE Ligne 15…

**T4 DERNIER ETAGE TERRASSE revenu à la vente sur le…

  • 85 m²
  • 9 400 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - ETIENNE MARCEL - BEAU…
1 050 000 €

PARIS 2 – ETIENNE MARCEL – BEAU…

PARIS 2 – Etienne Marcel – Rue de Palestro -…

  • 85 m²
  • 12 353 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces de 92m2 **
799 000 €

**Superbe 4 pièces de 92m2 **

• 92 m²
  • 8 685 €/m²
Image de l'annonce **Exclusif 5 pièces - GENEVILLIERS / ASNIERES…
474 000 €

**Exclusif 5 pièces – GENEVILLIERS / ASNIERES…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 103 m²
  • 4 602 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
314 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 50 m²
  • 6 280 €/m²
Image de l'annonce **RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…
1 600 000 €

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE +…

**RARE VILLA de LUXE avec TERRASSE + JARDIN + GARAGES…

  • 200 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON, TRANSPORTS – Résidence haut de…
480 000 €

T2 BALCON, TRANSPORTS – Résidence haut de…

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports,…

  • 50 m²
  • 9 600 €/m²
Image de l'annonce Rare 4 pièces métro 15 à proximité…
675 000 €

Rare 4 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 4 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²

L’actualité immobilière à La Garenne-Colombes