T2

367 500 €
Référence : 7629048
  • 52 m²
  • 7 067 €/m²
A VENDRE – superbe appartement 2 pièces avec Balcon + Cave et Parking.

Découvrez ce charmant appartement de 52,30 m², idéalement situé dans un environnement recherché à La Garenne. Niché au 3ᵉ étage d’un immeuble récent et bien entretenu, ce bien lumineux bénéficie d’une agréable exposition plein sud, offrant une belle luminosité tout au long de la journée.

L’appartement se compose d’une entrée fonctionnelle (6,35m²), d’un séjour convivial (25,70m²) ouvrant sur un balcon (6,35m²), parfait pour profiter des beaux jours, ainsi que d’une cuisine ouverte moderne. L’espace nuit comprend une chambre confortable (13,85m²), une salle d’eau, des WC séparés (0,88m²) et une buanderie (1,24m²), apportant un véritable confort au quotidien.

Un emplacement de parking et une cave complètent ce bien.

À proximité immédiate des transports, vous trouverez le tramway T2 (arrêt Les Fauvelles) permettant de rejoindre La Défense en seulement 5 minutes, ainsi que la gare des Vallées à 10 minutes à pied (ligne L) offrant un accès direct à Paris Saint-Lazare en environ 10 minutes.

Double vitrage
DPE : C

Chauffage : individuel électrique
Eau chaude : individuelle électrique par ballon
Taxe foncière : 1219 €
Charges de copropriété : 166 €/mois
Nombre de lots : 122 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 17 500 € (5%) inclus dans le prix de vente de 367 500 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 700 € ~ 1000 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Garenne-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Garenne-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !
395 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…
672 000 €

** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 63 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…
387 000 €

Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…

Idéalement situé au sein d'un quartier récent en plein développement,…

  • 56 m²
  • 6 911 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 460 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 12 167 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces proche transports avec…
499 000 €

Bel Appartement 3 pièces proche transports avec…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 70 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…
242 000 €

*Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 38 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS
781 700 €

T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 80 m²
  • 9 771 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio avec terrasse, idéalement situé*
197 000 €

*Superbe studio avec terrasse, idéalement situé*

• 27 m²
  • 7 296 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
566 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 67 m²
  • 8 448 €/m²

L’actualité immobilière à La Garenne-Colombes