T2

367 500 €
Référence : 7629048
  • 52 m²
  • 7 067 €/m²
A VENDRE – superbe appartement 2 pièces avec Balcon + Cave et Parking.

Découvrez ce charmant appartement de 52,30 m², idéalement situé dans un environnement recherché à La Garenne. Niché au 3ᵉ étage d’un immeuble récent et bien entretenu, ce bien lumineux bénéficie d’une agréable exposition plein sud, offrant une belle luminosité tout au long de la journée.

L’appartement se compose d’une entrée fonctionnelle (6,35m²), d’un séjour convivial (25,70m²) ouvrant sur un balcon (6,35m²), parfait pour profiter des beaux jours, ainsi que d’une cuisine ouverte moderne. L’espace nuit comprend une chambre confortable (13,85m²), une salle d’eau, des WC séparés (0,88m²) et une buanderie (1,24m²), apportant un véritable confort au quotidien.

Un emplacement de parking et une cave complètent ce bien.

À proximité immédiate des transports, vous trouverez le tramway T2 (arrêt Les Fauvelles) permettant de rejoindre La Défense en seulement 5 minutes, ainsi que la gare des Vallées à 10 minutes à pied (ligne L) offrant un accès direct à Paris Saint-Lazare en environ 10 minutes.

Double vitrage
DPE : C

Chauffage : individuel électrique
Eau chaude : individuelle électrique par ballon
Taxe foncière : 1219 €
Charges de copropriété : 166 €/mois
Nombre de lots : 122 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 17 500 € (5%) inclus dans le prix de vente de 367 500 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 700 € ~ 1000 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Garenne-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Garenne-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un studio avec jardin privé, comme une…
326 000 €

Un studio avec jardin privé, comme une…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 35 m²
  • 9 314 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pièces proche à proximité immédiate…
580 000 €

Superbe 4 pièces proche à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à 10 min…
396 300 €

Bel Appartement 2 pièces à 10 min…

Implanté aux portes du centre-ville de Rueil-Malmaison (5 min à…

  • 47 m²
  • 8 432 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 149 m2 à…
1 450 000 €

Magnifique 5 pièces de 149 m2 à…

Laissez-vous séduire par une adresse prestigieuse sur le boulevard de…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
482 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 70 m²
  • 6 886 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 45 m2 avec bel…
304 000 €

**Superbe 2p de 45 m2 avec bel…

Idéalement situé en centre ville, à quelques minutes des commerces…

  • 45 m²
  • 6 756 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE TRIPLEX DE 120M2 AVEC JARDIN
889 000 €

MAGNIFIQUE TRIPLEX DE 120M2 AVEC JARDIN

PUCES DE SAINT-OUEN : APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX AU CALME -…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
596 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

MAGNIFIQUE 4 PIECES BAIGNE DE LUMIERE EN ETAGE AVEC BALCONS…

  • 85 m²
  • 7 012 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 en étage OUEST avec BALCON…
1 080 000 €

**RARE T3 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T3 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 92 m²
  • 11 739 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR
919 000 €

4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR

PROCHE GARE : 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR…

  • 96 m²
  • 9 573 €/m²

L’actualité immobilière à La Garenne-Colombes