Superbe quatre pièces au cœur d'une belle résidence, proche des commodités et des transports

746 000 €
Référence : BS_LaGare10
  • 85 m²
  • 8 776 €/m²
Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe, cet immeuble de prestige arbore une architecture élégante en pierre naturelle. Il offre un cadre de vie privilégié et parfaitement connecté, à seulement 5 minutes à pied du tramway T2 et 10 minutes du quartier d’affaires de La Défense.

L’appartement :
4 pièces de 85 m²
Entrée
Séjour avec cuisine ouverte, bien agencé
Trois chambres confortables
Salle de bain moderne avec WC
Salle d’eau moderne
WC séparés
Loggia de 21m2

Prestations & avantages :
Résidence neuve de qualité .
Parking.
Ascenseur desservant tous les étages.
Faibles charges.
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Garenne-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Garenne-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…
669 000 €

APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…

Investissement locatifKW Partners vous propose ce spacieux 4 pièces de…

  • 87 m²
  • 7 690 €/m²
Image de l'annonce MAISON MEULIERE - CENTRE VILLE - A…
415 000 €

MAISON MEULIERE – CENTRE VILLE – A…

KW Partners François Joly et Sylvie Thierry vous proposent cette…

  • 95 m²
  • 4 368 €/m²
Image de l'annonce VENTE : maison 106 m² à SAINT…
495 000 €

VENTE : maison 106 m² à SAINT…

SECTEUR PARC, PROCHE MAIRIE – DPE D – CLIMATISATION KW…

  • 106 m²
  • 4 670 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDES CARRIERES – 4…
695 000 €

PARIS 18ème – GRANDES CARRIERES – 4…

Dans une copropriété ancienne très bien tenue de la rue…

  • 72 m²
  • 9 653 €/m²
Image de l'annonce 5 MINUTES de la GARE d'ENGHIEN -…
570 000 €

5 MINUTES de la GARE d’ENGHIEN -…

Grande meulière familiale à 5 minutes à pied de la…

  • 147 m²
  • 3 878 €/m²
Image de l'annonce MAISON 4 PIÈCES, 3 CHAMBRES AVEC JARDIN
399 000 €

MAISON 4 PIÈCES, 3 CHAMBRES AVEC JARDIN

KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous proposent cette…

  • 78 m²
  • 5 115 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…
214 838 €

VENTE : appartement 1 pièce (25 m²…

Investir en résidence services Affaires : Rentabilité locative nette 5,13%…

  • 24 m²
  • 8 952 €/m²
Image de l'annonce Villa 4 ch. jardin – Chatou, bords…
859 000 €

Villa 4 ch. jardin – Chatou, bords…

Composées de 4 ou 5 chambres, les 8 villas séduisent…

  • 159 m²
  • 5 403 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
399 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 62.03 m²
  • 6 432 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
215 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 50.17 m²
  • 4 285 €/m²

L’actualité immobilière à La Garenne-Colombes