Grand jardin privatif et séjour traversant

420 750 €
Référence : ZO_PLSASF2
  • 65 m²
  • 6 473 €/m²
Le logement s’ouvre sur un grand jardin qui apporte immédiatement une sensation d’espace. La terrasse fait le lien entre dedans et dehors, donnant au séjour une profondeur agréable. L’ensemble du rez-de-chaussée bénéficie d’une ambiance calme et harmonieuse.
Le séjour s’étend naturellement vers le jardin, créant une continuité très appréciable dans le quotidien. Les chambres sont disposées pour préserver la tranquillité du coin nuit. L’entrée structurée, le WC séparé et la salle de bains bien organisée facilitent les déplacements.
Les volets roulants, les finitions soignées, les ouvertures généreuses et l’agencement logique renforcent une atmosphère stable et confortable. Le jardin privatif devient un véritable atout pour profiter pleinement des beaux jours.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
690 000 €

3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

Idéalement situé proche du centre-ville, à 10 minutes à pied…

  • 68 m²
  • 10 147 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE
800 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC IMMENSE TERRASSE

• 80 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: 4 PIÈCES AVEC JARDIN**
527 000 €

**RARE À SAISIR: 4 PIÈCES AVEC JARDIN**

A quelques mètres du Parc de Sceaux, des commerces et…

  • 76 m²
  • 6 934 €/m²
Image de l'annonce **Rare: DERNIER ÉTAGE 4 pièces avec TERRASSE…
550 000 €

**Rare: DERNIER ÉTAGE 4 pièces avec TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 82 m²
  • 6 707 €/m²
Image de l'annonce GRAND 2 PIÈCES NEUF AVEC BALCON –…
480 000 €

GRAND 2 PIÈCES NEUF AVEC BALCON –…

• 50 m²
  • 9 600 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE MAISON NEUVE AVEC JARDIN – EMPLACEMENT…
850 000 €

SUPERBE MAISON NEUVE AVEC JARDIN – EMPLACEMENT…

Idéalement située à moins de 10 minutes à pied des…

  • 126 m²
  • 6 746 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
395 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du RER B,…

  • 75 m²
  • 5 267 €/m²
Image de l'annonce **RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…
480 000 €

**RARE À SAISIR: BEAU 4 PIÈCES AVEC…

A quelques mètres du Parc de Sceaux, des commerces et…

  • 80 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
271 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 42 m²
  • 6 452 €/m²
850 000 €

SUPERBE MAISON NEUVE AVEC JARDIN – EMPLACEMENT…

Idéalement située à moins de 10 minutes à pied des…

  • 126 m²
  • 6 746 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson