Grand jardin privatif et séjour traversant

420 750 €
Référence : ZO_PLSASF2
  • 65 m²
  • 6 473 €/m²
Le logement s’ouvre sur un grand jardin qui apporte immédiatement une sensation d’espace. La terrasse fait le lien entre dedans et dehors, donnant au séjour une profondeur agréable. L’ensemble du rez-de-chaussée bénéficie d’une ambiance calme et harmonieuse.
Le séjour s’étend naturellement vers le jardin, créant une continuité très appréciable dans le quotidien. Les chambres sont disposées pour préserver la tranquillité du coin nuit. L’entrée structurée, le WC séparé et la salle de bains bien organisée facilitent les déplacements.
Les volets roulants, les finitions soignées, les ouvertures généreuses et l’agencement logique renforcent une atmosphère stable et confortable. Le jardin privatif devient un véritable atout pour profiter pleinement des beaux jours.

Plans, renseignements et disponibilité par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Charmant 5 pièces avec deux terrasses idéalement…
899 000 €

*Charmant 5 pièces avec deux terrasses idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 102 m²
  • 8 814 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
385 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 9 390 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*
782 700 €

*Superbe 4 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*

• 94 m²
  • 8 327 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 50 m2 proche…
627 000 €

Magnifique 4 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 540 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
355 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 8 659 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 71 m2 proche…
830 000 €

Magnifique 4 pièces de 71 m2 proche…

Située au cœur battant de Boulogne, cette adresse prestigieuse sur…

  • 71 m²
  • 11 690 €/m²
Image de l'annonce 70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…
381 592 €

70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS // Remise commerciale en coursSe compose…

  • 70 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces avec balcon idéalement situé*
719 000 €

*Rare 3 pièces avec balcon idéalement situé*

• 89 m²
  • 8 079 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces avec Balcon, proche…
480 000 €

** Superbe 2 pièces avec Balcon, proche…

À 7 minutes à pied du métro " Mairie d'Issy",…

  • 50 m²
  • 9 600 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
642 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 840 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson