**Superbe 3 pieces terrasse – Le plessis Robinson**

390 000 €
Référence : EMT3PLESSISA1AZtre
  • 70 m²
  • 5 571 €/m²
Contact : Élodie – (Numéro supprimé)
Au plessis Robinson
Un superbe 3 pièces agréable à vivre avec balcon
Cet appartement séduit par son agencement équilibré et son atmosphère chaleureuse.
La pièce de vie lumineuse, avec séjour et cuisine ouverte, offre un espace convivial, idéal pour le quotidien comme pour recevoir.
L’espace nuit comprend deux chambres bien séparées, une salle de bains, un WC indépendant et des rangements intégrés, pour un confort simple et fonctionnel.
Le séjour s’ouvre sur un balcon, parfait pour profiter d’un extérieur en toute tranquillité.
Photos non contractuelles
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL
391 000 €

STUDIO AVEC TERRASSE – EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 40 m²
  • 9 775 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…
2 090 000 €

RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…

A PROXIMITE DU QUARTIER MARCEL SEMBAT ,cette résidence HAUTE standing…

  • 137 m²
  • 15 255 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR:3 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…
554 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR:3 PIECES AVEC EXTERIEUR EN…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 60 m²
  • 9 233 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - dernier étage -…
585 000 €

Très beau T3 – dernier étage -…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 min à pied…

  • 60 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 62,73 m², deux…
360 000 €

*Appartement trois pièces de 62,73 m², deux…

Saisissez l'opportunité de vivre ou d'investir au cœur du premier…

  • 62 m²
  • 5 806 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP
767 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE ET ROOFTOP PRIVATIF…

  • 90 m²
  • 8 522 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
333 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 64 m²
  • 5 203 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON
635 000 €

3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON

A 10 MINUTES A PIEDS DU METRO 13 ET 4…

  • 68 m²
  • 9 338 €/m²
Image de l'annonce T4 À VENDRE – RÉSIDENCE ULTRA MODERNE…
747 000 €

T4 À VENDRE – RÉSIDENCE ULTRA MODERNE…

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 87 m²
  • 8 586 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR !!! MAGNIFIQUE DEMEURE 4PIECES…
1 045 000 €

BIEN A SAISIR !!! MAGNIFIQUE DEMEURE 4PIECES…

Dans les hauteurs standing et élégante de Meudon et proche…

  • 95 m²
  • 11 000 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson