*RARE retour 6 pièces – terasse plein ciel et 2 parking – 'livré *

760 500 €
Référence : EM_T6PLESSI1ESRaz
  • 124 m²
  • 6 133 €/m²
Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé)
Duplex d’exception – 6 pièces – Terrasse plein ciel de 35 m²
Au sein d’une résidence neuve de standing, idéalement située à deux pas des commerces et des transports (TRAM & RER), découvrez une adresse rare où élégance architecturale et confort contemporain se rencontrent.
Ce duplex de plus de 120 m² offre un art de vivre privilégié :
un magnifique séjour de 38 m², baigné de lumière, sublimé par une cuisine ouverte aux lignes épurées, s’ouvre sur une terrasse spacieuse invitant à des moments de détente en plein air.
La partie nuit dévoile 4 chambres soigneusement agencées, complétées par 2 salles de bain/eau, 2 WC, ainsi que de généreux espaces de rangement intégrés.
Les atouts qui signent l’excellence :
Volumes parfaitement optimisés, aucune surface perdue
Prestations haut de gamme
Frais de notaire réduits
Faibles charges
Résidence neuve, garanties 2 ans & 10 ans
Isolation thermique et phonique aux normes les plus récentes
Photos non contractuelles
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ T4 EN ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND…
1 020 000 €

✨ T4 EN ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND…

Situé au 8ᵉ ÉTAGE d'une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 90 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception de 5P à proximité immédiate…
1 180 000 €

Duplex d’exception de 5P à proximité immédiate…

Idéalement situé à deux pas du RER Robinson, à proximité…

  • 115 m²
  • 10 261 €/m²
Image de l'annonce T5 D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN – CAVE ET…
1 049 000 €

T5 D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN – CAVE ET…

T5 Situé à Issy-les-Moulineaux, dans un quartier très recherché pour…

  • 105 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce T4 DERNIER ETAGE TERRASSES PARKINGS CAVE TRANSPORTS
1 049 000 €

T4 DERNIER ETAGE TERRASSES PARKINGS CAVE TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare Vanves-Malakoff et…

  • 86 m²
  • 12 198 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING PROCHE METRO 14
443 602 €

T3 BALCON PARKING PROCHE METRO 14

Situé à Gentilly, à seulement 100 mètres du métro ligne…

  • 65 m²
  • 6 825 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - T4…
774 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – T4…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 147 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!
328 000 €

SUPERBE 2P À DEUX PAS DU RER!!

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 37 m²
  • 8 865 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*
766 100 €

*Superbe 4 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 92 m²
  • 8 327 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…
599 400 €

À VENDRE – DERNIER ÉTAGE AVEC ROOFTOP…

T3, extrêmement RARE à la vente, ROOFTOPDécouvrez ce superbe appartement…

  • 60 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN CAVE PARKING proche TRANSPORTS
709 000 €

T3 JARDIN CAVE PARKING proche TRANSPORTS

Situé dans un environnement particulièrement recherché d'Issy-les-Moulineaux, à seulement 10…

  • 69 m²
  • 10 275 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson