*RARE retour 6 pièces – terasse plein ciel et 2 parking – 'livré *

760 500 €
Référence : EM_T6PLESSI1ESRaz
  • 124 m²
  • 6 133 €/m²
Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé)
Duplex d’exception – 6 pièces – Terrasse plein ciel de 35 m²
Au sein d’une résidence neuve de standing, idéalement située à deux pas des commerces et des transports (TRAM & RER), découvrez une adresse rare où élégance architecturale et confort contemporain se rencontrent.
Ce duplex de plus de 120 m² offre un art de vivre privilégié :
un magnifique séjour de 38 m², baigné de lumière, sublimé par une cuisine ouverte aux lignes épurées, s’ouvre sur une terrasse spacieuse invitant à des moments de détente en plein air.
La partie nuit dévoile 4 chambres soigneusement agencées, complétées par 2 salles de bain/eau, 2 WC, ainsi que de généreux espaces de rangement intégrés.
Les atouts qui signent l’excellence :
Volumes parfaitement optimisés, aucune surface perdue
Prestations haut de gamme
Frais de notaire réduits
Faibles charges
Résidence neuve, garanties 2 ans & 10 ans
Isolation thermique et phonique aux normes les plus récentes
Photos non contractuelles
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand jardin privatif et séjour traversant
420 750 €

Grand jardin privatif et séjour traversant

Le logement s'ouvre sur un grand jardin qui apporte immédiatement…

  • 65 m²
  • 6 473 €/m²
Image de l'annonce *RARE 4 PIÈCES TERRASSE- PARKING *
1 090 000 €

*RARE 4 PIÈCES TERRASSE- PARKING *

Contactez Elodie au (Numéro supprimé)Livraison proche – vidéo disponibleExceptionnel 4…

  • 97 m²
  • 11 237 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces en rez…
570 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces en rez…

Situé en Rez-de-Jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 112 m²
  • 5 089 €/m²
Image de l'annonce Jardin intime et séjour ouvert sur l’extérieur
400 583 €

Jardin intime et séjour ouvert sur l’extérieur

L'accès se fait dans une atmosphère douce où le jardin…

  • 65 m²
  • 6 163 €/m²
Image de l'annonce *RARE retour 6 pièces - terasse plein…
760 500 €

*RARE retour 6 pièces – terasse plein…

Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé) Duplex d'exception –…

  • 124 m²
  • 6 133 €/m²
Image de l'annonce T4 étage – Calme et lumière naturelle
466 000 €

T4 étage – Calme et lumière naturelle

Ce duplex offre trois chambres et deux salle de bains.…

  • 85 m²
  • 5 482 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique MAISON T5 avec jardin- L'Hay les…
568 000 €

**Magnifique MAISON T5 avec jardin- L’Hay les…

Appeler Elodie au (Numéro supprimé)Grande MAISON de 5 pièces avec…

  • 94 m²
  • 6 043 €/m²
Image de l'annonce T2 avec balcon – Lumière et confort…
275 000 €

T2 avec balcon – Lumière et confort…

Ce bien offre une chambre et une salle de bain.…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce ** SUPERBE Maison de 5 pièces -…
543 000 €

** SUPERBE Maison de 5 pièces -…

Superbe maison de 5 pièces – JardinAppeler ÉLODIE au (Numéro…

  • 120 m²
  • 4 525 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…
467 000 €

**Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 80 m²
  • 5 838 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson