*RARE retour 6 pièces – terasse plein ciel et 2 parking – 'livré *

760 500 €
Référence : EM_T6PLESSI1ESRaz
  • 124 m²
  • 6 133 €/m²
Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé)
Duplex d’exception – 6 pièces – Terrasse plein ciel de 35 m²
Au sein d’une résidence neuve de standing, idéalement située à deux pas des commerces et des transports (TRAM & RER), découvrez une adresse rare où élégance architecturale et confort contemporain se rencontrent.
Ce duplex de plus de 120 m² offre un art de vivre privilégié :
un magnifique séjour de 38 m², baigné de lumière, sublimé par une cuisine ouverte aux lignes épurées, s’ouvre sur une terrasse spacieuse invitant à des moments de détente en plein air.
La partie nuit dévoile 4 chambres soigneusement agencées, complétées par 2 salles de bain/eau, 2 WC, ainsi que de généreux espaces de rangement intégrés.
Les atouts qui signent l’excellence :
Volumes parfaitement optimisés, aucune surface perdue
Prestations haut de gamme
Frais de notaire réduits
Faibles charges
Résidence neuve, garanties 2 ans & 10 ans
Isolation thermique et phonique aux normes les plus récentes
Photos non contractuelles
Plans et renseignements disponibles 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3P EN REZ-DE-JARDIN - A 2…
575 000 €

SUPERBE 3P EN REZ-DE-JARDIN – A 2…

À seulement quelques minutes du RER Robinson, des commerces, du…

  • 60 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce T3 Premium, , séjour Lumineux avec BALCON,…
339 000 €

T3 Premium, , séjour Lumineux avec BALCON,…

BEAU T3 Très LUMINEUX AVEC BALCON et idéalement situé :…

  • 63 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce ✨NOUVEAU ! - RARE T4 AVEC GRAND…
990 000 €

✨NOUVEAU ! – RARE T4 AVEC GRAND…

Découvrez cet appartement de prestige de type T4 en REZ-DE-CHAUSSÉE…

  • 95 m²
  • 10 421 €/m²
Image de l'annonce ** À saisir ! Magnifique 3 pièces…
630 000 €

** À saisir ! Magnifique 3 pièces…

Idéalement situé À 750m du Métro L12, Proche des Commerces…

  • 70 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces avec Terrasse, Proche…
486 000 €

** Superbe 2 pièces avec Terrasse, Proche…

À 300m des Bords de Seine, À Proximité Immédiate des…

  • 47 m²
  • 10 340 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 5 pièces avec deux terrasses idéalement…
899 000 €

*Charmant 5 pièces avec deux terrasses idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 102 m²
  • 8 814 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*
782 700 €

*Superbe 4 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*

• 94 m²
  • 8 327 €/m²
Image de l'annonce 70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…
381 592 €

70 m2 avec BEAU BALCON au dernier…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS // Remise commerciale en coursSe compose…

  • 70 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce *Rare 3 pièces avec balcon idéalement situé*
719 000 €

*Rare 3 pièces avec balcon idéalement situé*

• 89 m²
  • 8 079 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 2 pièces avec Balcon, proche…
480 000 €

** Superbe 2 pièces avec Balcon, proche…

À 7 minutes à pied du métro " Mairie d'Issy",…

  • 50 m²
  • 9 600 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson