*Appartement trois pièces de 62m², terrasse et jardin, avec parking – Cœur de la Cité-Jardin, Le Plessis-Robinson*

437 000 €
Référence : LHT3440PLR1
  • 62 m²
  • 7 048 €/m²
Idéalement situé en rez de jardin d’une résidence de standing à l’architecture Art Déco, cet appartement de 62 m² offre un cadre de vie privilégié au sein d’un quartier en plein renouveau. Entre jardins paysagers et micro-forêt urbaine, vous profiterez d’un environnement calme et verdoyant à deux pas du Parc Henri Sellier et du nouveau groupe scolaire François Peatrick.
L’appartement se compose d’un séjour/cuisine lumineux et de deux chambres donnant sur une terrasse et un jardin de 20m2, d’une salle de bains et de WC indépendants.
Une place de parking privée complète ce bien rare sur le secteur.
Profitez d’une vie de quartier dynamique où tout est accessible à pied : commerces, marché et écoles. Côté transports, vous êtes à 2 minutes des bus, 14 minutes du RER B Robinson et à seulement 3 km de l’A86.
Un pied-à-terre ou un investissement de qualité alliant charme historique et confort urbain.
Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RE2020 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…
1 142 700 €

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 133 m²
  • 8 592 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
713 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT ULTRA RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…
471 400 €

EMPLACEMENT ULTRA RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…

Situé dans un emplacement exceptionnel et extrêmement prisé, à moins…

  • 81 m²
  • 5 820 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT ULTRA RECHERCHÉ – SUPERBE 3 PIÈCES…
680 000 €

EMPLACEMENT ULTRA RECHERCHÉ – SUPERBE 3 PIÈCES…

Idéalement situé en plein centre d'Issy-les-Moulineaux, à 5 minutes à…

  • 61 m²
  • 11 148 €/m²
Image de l'annonce IDÉAL INVESTISSEMENT / PREMIER ACHAT – 2…
255 000 €

IDÉAL INVESTISSEMENT / PREMIER ACHAT – 2…

Idéalement situé au cœur du nouveau quartier Le Central, cet…

  • 43 m²
  • 5 930 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
272 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 44 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce **Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS…
648 000 €

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS…

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE Sud-Ouest avec PARKINGS à 350m GARE**La…

  • 96 m²
  • 6 750 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…
880 700 €

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec…

**RARE T5 en ETAGE VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 105 m²
  • 8 388 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en Étage avec TERRASSE +…
860 000 €

**RARE T4 en Étage avec TERRASSE +…

**RARE T4 en Étage avec TERRASSE + PARKINGS + CAVE…

  • 95 m²
  • 9 053 €/m²
Image de l'annonce **RARE: PROCHE PARC DE SCEAUX 5 PIÈCES…
899 000 €

**RARE: PROCHE PARC DE SCEAUX 5 PIÈCES…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 126 m²
  • 7 135 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson