5 pièces avec 170 m² de jardin – Exposé plein Sud – Ouest – intérieur de cour / au calme– proche RER B – 2 Parking inclus

683 000 €
Référence : RP_LPR_T5_RDJ_CA
  • 110 m²
  • 6 209 €/m²
Situé en rez-de-chaussée d’une petite résidence moderne, ce 5 pièces offre un cadre de vie rare avec un vaste jardin privatif, entièrement au calme et tourné vers l’intérieur de la résidence.

Son emplacement est exceptionnel, à seulement 5 minutes à pied du tramway, permettant de rejoindre rapidement le RER B et Paris, tout en profitant d’un environnement paisible.

L’espace de vie se compose d’une cuisine indépendante avec buanderie, ainsi que d’un séjour lumineux et convivial s’ouvrant directement sur le jardin, créant une véritable continuité entre intérieur et extérieur.

L’espace nuit se compose de quatre chambres bien agencées, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, une salle de bain avec WC, un WC indépendant, ainsi que des dégagements confortables avec placards intégrés.

Le jardin constitue un véritable espace de vie à part entière, idéal pour les repas, la détente ou une vie familiale en extérieur.

Résidence récente conforme aux normes RE 2020, offrant un excellent confort thermique et acoustique.

Deux places de parking complètent ce bien rare et recherché sur le secteur.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, logement NF, accessible PMR. Éligible PTZ. Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande. Joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 JARDIN PARKING
444 400 €

T2 JARDIN PARKING

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 69 m²
  • 6 441 €/m²
Image de l'annonce CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…
356 941 €

CONFORTABLE 3 PIÈCES avec GRAND BALCON –…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 65 m²
  • 5 491 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
558 483 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 514 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
335 545 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 275 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON magnifique résidence
299 000 €

STUDIO BALCON magnifique résidence

STUDIO Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un environnement pratique…

  • 32 m²
  • 9 344 €/m²
Image de l'annonce Somptueux 4p bordé d'immense Terrasse proche métro!!
1 520 000 €

Somptueux 4p bordé d’immense Terrasse proche métro!!

Idéalement situé dans le CENTRE VILLE, à proximité immédiate des…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces avec grande terrasse…
880 000 €

Appartement familial 4 pièces avec grande terrasse…

A deux pas de la mairie et du coeur de…

  • 100 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX 5 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…
1 373 000 €

SOMPTUEUX 5 PIECES AVEC VUE EXCEPTIONNELLE ET…

RARE!! Face à la Seine et proche des commerces et…

  • 120 m²
  • 11 442 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson