5 pièces avec 170 m² de jardin – Exposé plein Sud – Ouest – intérieur de cour / au calme– proche RER B – 2 Parking inclus

683 000 €
Référence : RP_LPR_T5_RDJ_CA
  • 110 m²
  • 6 209 €/m²
Situé en rez-de-chaussée d’une petite résidence moderne, ce 5 pièces offre un cadre de vie rare avec un vaste jardin privatif, entièrement au calme et tourné vers l’intérieur de la résidence.

Son emplacement est exceptionnel, à seulement 5 minutes à pied du tramway, permettant de rejoindre rapidement le RER B et Paris, tout en profitant d’un environnement paisible.

L’espace de vie se compose d’une cuisine indépendante avec buanderie, ainsi que d’un séjour lumineux et convivial s’ouvrant directement sur le jardin, créant une véritable continuité entre intérieur et extérieur.

L’espace nuit se compose de quatre chambres bien agencées, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, une salle de bain avec WC, un WC indépendant, ainsi que des dégagements confortables avec placards intégrés.

Le jardin constitue un véritable espace de vie à part entière, idéal pour les repas, la détente ou une vie familiale en extérieur.

Résidence récente conforme aux normes RE 2020, offrant un excellent confort thermique et acoustique.

Deux places de parking complètent ce bien rare et recherché sur le secteur.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Logement BBC, normes RE 2020 et HQE, logement NF, accessible PMR. Éligible PTZ. Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande. Joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 avec balcon – Lumière et confort…
275 000 €

T2 avec balcon – Lumière et confort…

Ce bien offre une chambre et une salle de bain.…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce ** SUPERBE Maison de 5 pièces -…
543 000 €

** SUPERBE Maison de 5 pièces -…

Superbe maison de 5 pièces – JardinAppeler ÉLODIE au (Numéro…

  • 120 m²
  • 4 525 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…
467 000 €

**Magnifique Rez de jardin T4 superbe JARDIN-…

OPPORTUNITE – RAREAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Découvrez ce magnifique appartement…

  • 80 m²
  • 5 838 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 pièces - au pied du…
336 000 €

Superbe 5 pièces – au pied du…

Contacter Elodie au (Numéro supprimé)Très bel appartement de 65 m²…

  • 65 m²
  • 5 169 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…
425 000 €

Magnifique 3 pièces en étage élevé avec…

Situé en étage élevé, cet appartement trois pièces offre un…

  • 70 m²
  • 6 071 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse…
370 000 €

Exceptionnel 3 Pièces Dernier Étage | Terrasse…

Situé au dernier étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 60 m²
  • 6 167 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité
295 761 €

T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité

Ce bien offre deux chambres et une salle de bains.…

  • 65 m²
  • 4 550 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**
749 000 €

**REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**

**REZ-DE-JARDIN D'EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**Dans un quartier résidentiel…

  • 67 m²
  • 11 179 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 Pièces en étage élevée |…
360 000 €

Grand 3 Pièces en étage élevée |…

Situé au en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement…

  • 72 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE…
944 000 €

**RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE…

**RARE – 4 PIÈCES AVEC TERRASSE PANORAMIQUE – ÉTAGE ÉLEVÉ…

  • 81 m²
  • 11 654 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson