PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62 M2 + JARDIN 73M2

456 500 €
Référence : 4222_RH
  • 62 m²
  • 7 363 €/m²

Rare sur le secteur du Plessis-Robinson, découvrez cet appartement T3 offrant un véritable cadre de vie, grâce à son extérieur exceptionnel de près de 73 m².

Situé au sein d’une résidence récente aux prestations de qualités, sécurisée et aux normes PMR, cet appartement 3 pièces de 62,43 m2 carrez vous séduira par ses prestations modernes (domotique) et son environnement calme et résidentiel.

Dès l’entrée, vous découvrez une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, entièrement tournée vers l’extérieur.
L’exposition Est permet de profiter d’une lumière naturelle agréable dès le matin. Le séjour s’ouvre sur une terrasse prolongée par un jardin privatif, offrant un espace de vie extérieur rare sur le secteur, idéal pour des moments de détente en famille ou entre amis.
L’espace nuit se compose de deux chambres (10 et 13 m2), d’une salle de bain et d’un WC indépendant.

Un emplacement de parking en sous-sol et une cave apportent une valeur ajoutée à cet appartement.

Points forts :

Résidence sécurisée avec accès PMR
Domotique (volets, chauffage, éclairage) & prestations de qualités
Secteur recherché, calme et résidentiel
Aucun travaux à prévoir
De nombreux locaux pour vélos sécurisé

À proximité immédiate :

Commerces de proximités : Supermarchés, boulangeries, restaurants
Santé : (nombreux cabinets médicaux / hopital marie lannelongue et hôpital Béclère (Clamart)
Groupes scolaires : Écoles, collèges, lycées réputés, faculté pharmacie (Châtenay-Malabry)
Transports : Tram T10, RER B (Robinson), Bus vers : RER B (Antony), RER C / T6 (Clamart) et accès rapide routiers A86 / N118
Espaces verts : Parc Henri-Sellier, étangs, parc de la Vallée aux loups, Arboretum, maison de Chateaubriand, parc de Sceaux, bois de la Garenne…

Informations pratiques :

Copropriété : 3/253 lots – Tantièmes : 123/10 000
Charges annuelles : 977,91 €
DPE : C / GES : C
Chauffage collectif : Gaz (compteur individuel)
Taxe foncière : 1 414 €/an

Un havre de paix moderne offrant un cadre de vie, sans compromis sur le confort et la localisation.

Contactez dès aujourd’hui votre Éco-conseiller en immobilier

Rodolphe HANIKA
P :(Numéro supprimé)
M : (Email supprimé)
EI – RSAC Évry 531 621 266

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2023

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Double balcon…
845 000 €

Appartement familial 4 pièces – Double balcon…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 89 m²
  • 9 494 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…
1 115 000 €

Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Clamart : Maison familiale spacieuse avec jardin,…
866 000 €

Clamart : Maison familiale spacieuse avec jardin,…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 160 m²
  • 5 413 €/m²
Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
974 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Gare de Meudon à…

  • 90 m²
  • 10 822 €/m²
Image de l'annonce AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…
364 900 €

AGRÉABLE 3 PIÈCES avec TERRASSE – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 59 m²
  • 6 185 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…
873 000 €

Magnifique 2 pièces de 55 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 55 m²
  • 15 873 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - ETAGE…
1 511 000 €

** VUE PARC et SEINE – ETAGE…

** VUE PARC et SEINE – ETAGE ELEVE + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 12 285 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces au cœur d'une belle…
455 000 €

Magnifique 2 pièces au cœur d’une belle…

Vivez une adresse d'exception avec Villa Rodin, une résidence à…

  • 45 m²
  • 10 111 €/m²
Image de l'annonce **RARE - DERNIER ETAGE + TERRASSE 130m2…
1 113 000 €

**RARE – DERNIER ETAGE + TERRASSE 130m2…

**RARE – DERNIER ETAGE + TERRASSE 130m2 + Parking -Proche…

  • 131 m²
  • 8 496 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking…
460 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking et Cave -…

  • 48 m²
  • 9 583 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson