PLESSIS-ROBINSON (92) – APPARTEMENT 3P – 62 M2 + JARDIN 73M2

456 500 €
Référence : 4222_RH
  • 62 m²
  • 7 363 €/m²

Rare sur le secteur du Plessis-Robinson, découvrez cet appartement T3 offrant un véritable cadre de vie, grâce à son extérieur exceptionnel de près de 73 m².

Situé au sein d’une résidence récente livrée en 2023, aux prestations de qualités, sécurisée et aux normes PMR, cet appartement 3 pièces de 62,43 m2 carrez vous séduira par ses prestations modernes (domotique) et son environnement calme et résidentiel.

Dès l’entrée, vous découvrez une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, entièrement tournée vers l’extérieur.
L’exposition Est permet de profiter d’une lumière naturelle agréable dès le matin. Le séjour s’ouvre sur une terrasse prolongée par un jardin privatif, offrant un espace de vie extérieur rare sur le secteur, idéal pour des moments de détente en famille ou entre amis.
L’espace nuit se compose de deux chambres (10 et 13 m2), d’une salle de bain et d’un WC indépendant.

Un emplacement de parking en sous-sol et une cave apportent une valeur ajoutée à cet appartement.

Points forts :

Résidence récente (2023) sécurisée avec accès PMR
Domotique (volets, chauffage, éclairage) & prestations de qualités
Secteur recherché, calme et résidentiel
Aucun travaux à prévoir
De nombreux locaux pour vélos sécurisé

À proximité immédiate :

Commerces de proximités : Supermarchés, boulangeries, restaurants
Santé : (nombreux cabinets médicaux / hopital marie lannelongue et hôpital Béclère (Clamart)
Groupes scolaires : Écoles, collèges, lycées réputés, faculté pharmacie (Châtenay-Malabry)
Transports : Tram T10, RER B (Robinson), Bus vers : RER B (Antony), RER C / T6 (Clamart) et accès rapide routiers A86 / N118
Espaces verts : Parc Henri-Sellier, étangs, parc de la Vallée aux loups, Arboretum, maison de Chateaubriand, parc de Sceaux, bois de la Garenne…

Informations pratiques :

Copropriété : 3/253 lots – Tantièmes : 123/10 000
Charges annuelles : 977,91 €
DPE : C / GES : C
Chauffage collectif : Gaz (compteur individuel)
Taxe foncière : 1 414 €/an

Un havre de paix moderne offrant un cadre de vie, sans compromis sur le confort et la localisation.

Contactez dès aujourd’hui votre Éco-conseiller en immobilier

Rodolphe HANIKA
P :(Numéro supprimé)
M : (Email supprimé)
EI – RSAC Évry 531 621 266

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2023

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Le Plessis-Robinson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Le Plessis-Robinson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
965 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement…

  • 100 m²
  • 9 650 €/m²
Image de l'annonce ✨ VILLA D’ARCHITECTE AVEC JARDIN & TERRASSES…
1 530 000 €

✨ VILLA D’ARCHITECTE AVEC JARDIN & TERRASSES…

Située dans un ENVIRONNEMENT RÉSIDENTIEL PRIVILÉGIÉ à ISSY-LES-MOULINEAUX, cette SUPERBE…

  • 160 m²
  • 9 563 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIER ÉTAGE - TERRASSE DE 106…
1 590 000 €

✨ DERNIER ÉTAGE – TERRASSE DE 106…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, dans une RÉSIDENCE CONTEMPORAINE idéalement située au pied…

  • 115 m²
  • 13 826 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
379 800 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 58 m²
  • 6 548 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
660 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 851 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIER ÉTAGE - TERRASSE DE 106…
1 589 000 €

✨ DERNIER ÉTAGE – TERRASSE DE 106…

• 115 m²
  • 13 817 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces – Étage Élevé - Balcon…
708 000 €

4 pièces – Étage Élevé – Balcon…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 80 m²
  • 8 850 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…
380 000 €

Charmant T3 lumineux à 150m du tramway…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 70 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce ✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON ET…
899 000 €

✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON ET…

Situé au 5ᵉ ÉTAGE d'une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 70 m²
  • 12 843 €/m²

L’actualité immobilière à Le Plessis-Robinson