LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA PLANCHETTE – TERRASSE

975 000 €
Référence : 3516_RS
  • 83 m²
  • 11 747 €/m²
LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA PLANCHETTE – 4 PIECES AVEC TERRASSE Situé à 2 pas du métro Pont de Levallois – Bécon, dans un immeuble livré en 2022, très bien entretenu et proposant de très belles prestations, au 2ème étage avec ascenseur, un APPARTEMENT de 4 pièces comprenant : entrée, séjour avec cuisine aménagée et équipée sur terrasse, trois chambres dont 1 avec salle d’eau, une salle de bains, 2 WC séparés. Nombreux rangements. Exposition sud. Construction livrée en 2022. Très bon DPE. Agencement efficace. À proximité, le Parc de la Planchette, l’un des espaces verts les plus appréciés de la ville, propose un cadre idéal pour les promenades et les activités de plein air. Le quartier est également proche de la rue Aristide Briand et de ses nombreux commerces, cafés, et restaurants, qui créent une atmosphère animée et conviviale. Concernant les transports, l’emplacement est bien desservi avec la station de métro « Pont de Levallois – Bécon » (ligne 3) à quelques minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre de Paris. Le quartier abrite également des établissements scolaires de qualité, tels que l’École Maternelle Jean Jaurès, l’École Primaire Emilie Brandt et le Collège Jean Jaurès, bien situés pour les familles vivant dans la région. Possibilité d’acquérir un parking au sous-sol de la copropriété en sus. Bien soumis au statut de la copropriété. 3/377 Lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel 3 096€. Annonce présentée par Rodolphe SIMON : (Numéro supprimé) – SAS METROREALTY 927900910

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
385 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 9 390 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²
Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
499 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 317 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…
494 000 €

Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 59 m²
  • 8 373 €/m²
Image de l'annonce * Retour à la vente - ETAGE…
463 000 €

* Retour à la vente – ETAGE…

* Retour à la vente – ETAGE ELEVE – 4…

  • 75 m²
  • 6 173 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de standing proche des…
393 000 €

Magnifique 4 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 81 m²
  • 4 852 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + TERRASSE + parking -…
569 000 €

**4 pièces + TERRASSE + parking -…

**4 pièces + BALCON + parking – Proximité Mairie et…

  • 82 m²
  • 6 939 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret