LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA PLANCHETTE – TERRASSE

975 000 €
Référence : 3516_RS
  • 83 m²
  • 11 747 €/m²
LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA PLANCHETTE – 4 PIECES AVEC TERRASSE Situé à 2 pas du métro Pont de Levallois – Bécon, dans un immeuble livré en 2022, très bien entretenu et proposant de très belles prestations, au 2ème étage avec ascenseur, un APPARTEMENT de 4 pièces comprenant : entrée, séjour avec cuisine aménagée et équipée sur terrasse, trois chambres dont 1 avec salle d’eau, une salle de bains, 2 WC séparés. Nombreux rangements. Exposition sud. Construction livrée en 2022. Très bon DPE. Agencement efficace. À proximité, le Parc de la Planchette, l’un des espaces verts les plus appréciés de la ville, propose un cadre idéal pour les promenades et les activités de plein air. Le quartier est également proche de la rue Aristide Briand et de ses nombreux commerces, cafés, et restaurants, qui créent une atmosphère animée et conviviale. Concernant les transports, l’emplacement est bien desservi avec la station de métro « Pont de Levallois – Bécon » (ligne 3) à quelques minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre de Paris. Le quartier abrite également des établissements scolaires de qualité, tels que l’École Maternelle Jean Jaurès, l’École Primaire Emilie Brandt et le Collège Jean Jaurès, bien situés pour les familles vivant dans la région. Possibilité d’acquérir un parking au sous-sol de la copropriété en sus. Bien soumis au statut de la copropriété. 3/377 Lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel 3 096€. Annonce présentée par Rodolphe SIMON : (Numéro supprimé) – SAS METROREALTY 927900910

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 5 pièces TERRASSE - Boulogne **
1 464 000 €

**Superbe 5 pièces TERRASSE – Boulogne **

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 115 m²
  • 12 730 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage T5 Duplex avec BALCON…
1 760 000 €

**RARE Dernier Étage T5 Duplex avec BALCON…

**RARE Dernier Étage T5 Duplex avec BALCON + ROOFTOP +…

  • 111 m²
  • 15 856 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces BALCON - GENEVILLIERS /…
379 000 €

**Superbe 4 pièces BALCON – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 90 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…
1 600 000 €

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO Grand T5 SUD-OUEST…

  • 135 m²
  • 11 852 €/m²
Image de l'annonce Rare 3 pièces métro 15 à proximité…
486 000 €

Rare 3 pièces métro 15 à proximité…

Superbe 3 pièces situé au 6ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 75 m²
  • 6 480 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON et PARKING– Résidence HAUT DE…
470 000 €

T2 BALCON et PARKING– Résidence HAUT DE…

Au sein d'une résidence ULTRA MODERNE, sécurisée et aux prestations…

  • 46 m²
  • 10 217 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage TRIPLE EXPOSITION avec…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage TRIPLE EXPOSITION avec…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 849 000 €

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 140 m²
  • 13 207 €/m²
Image de l'annonce T3 avec beau BALCON et PARKING au…
577 300 €

T3 avec beau BALCON et PARKING au…

T3 Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un environnement pratique…

  • 62 m²
  • 9 311 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…
740 000 €

Magnifique 2 pièces de 46m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 46 m²
  • 16 087 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret