LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA PLANCHETTE – TERRASSE

975 000 €
Référence : 3516_RS
  • 83 m²
  • 11 747 €/m²
LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA PLANCHETTE – 4 PIECES AVEC TERRASSE Situé à 2 pas du métro Pont de Levallois – Bécon, dans un immeuble livré en 2022, très bien entretenu et proposant de très belles prestations, au 2ème étage avec ascenseur, un APPARTEMENT de 4 pièces comprenant : entrée, séjour avec cuisine aménagée et équipée sur terrasse, trois chambres dont 1 avec salle d’eau, une salle de bains, 2 WC séparés. Nombreux rangements. Exposition sud. Construction livrée en 2022. Très bon DPE. Agencement efficace. À proximité, le Parc de la Planchette, l’un des espaces verts les plus appréciés de la ville, propose un cadre idéal pour les promenades et les activités de plein air. Le quartier est également proche de la rue Aristide Briand et de ses nombreux commerces, cafés, et restaurants, qui créent une atmosphère animée et conviviale. Concernant les transports, l’emplacement est bien desservi avec la station de métro « Pont de Levallois – Bécon » (ligne 3) à quelques minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre de Paris. Le quartier abrite également des établissements scolaires de qualité, tels que l’École Maternelle Jean Jaurès, l’École Primaire Emilie Brandt et le Collège Jean Jaurès, bien situés pour les familles vivant dans la région. Possibilité d’acquérir un parking au sous-sol de la copropriété en sus. Bien soumis au statut de la copropriété. 3/377 Lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel 3 096€. Annonce présentée par Rodolphe SIMON : (Numéro supprimé) – SAS METROREALTY 927900910

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…
660 000 €

– T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…

Devenez propriétaire à Clichy ! Situé au cœur d'une résidence…

  • 85 m²
  • 7 765 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage TRIPLE EXPOSITION avec…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage TRIPLE EXPOSITION avec…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…
1 450 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS proche commodités****PROGRAMME…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce - T2 en rez-de-jardin avec BALCON, PROCHE…
288 000 €

– T2 en rez-de-jardin avec BALCON, PROCHE…

Niché au sein d'une résidence de STANDING, ce T2 de…

  • 45 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 en DUPLEX orienté PLEIN…
590 200 €

– RARE T5 en DUPLEX orienté PLEIN…

Devenez propriétaire d'un grand T5 aux portes de Paris !…

  • 135 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
690 000 €

3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

Idéalement situé proche du centre-ville, à 10 minutes à pied…

  • 68 m²
  • 10 147 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
579 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 85 m²
  • 6 812 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Penthouse avec ROOFTOP + TERRASSE…
899 000 €

**RARE T5 Penthouse avec ROOFTOP + TERRASSE…

Ce poumon vert en plein cœur de ville s'agrémente de…

  • 110 m²
  • 8 173 €/m²
Image de l'annonce **RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…
1 650 000 €

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à 5min GUY MOQUET**Soyez…

  • 105 m²
  • 15 714 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…
613 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…

• 80 m²
  • 7 663 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret