LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA PLANCHETTE – TERRASSE

975 000 €
Référence : 3516_RS
  • 83 m²
  • 11 747 €/m²
LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA PLANCHETTE – 4 PIECES AVEC TERRASSE Situé à 2 pas du métro Pont de Levallois – Bécon, dans un immeuble livré en 2022, très bien entretenu et proposant de très belles prestations, au 2ème étage avec ascenseur, un APPARTEMENT de 4 pièces comprenant : entrée, séjour avec cuisine aménagée et équipée sur terrasse, trois chambres dont 1 avec salle d’eau, une salle de bains, 2 WC séparés. Nombreux rangements. Exposition sud. Construction livrée en 2022. Très bon DPE. Agencement efficace. À proximité, le Parc de la Planchette, l’un des espaces verts les plus appréciés de la ville, propose un cadre idéal pour les promenades et les activités de plein air. Le quartier est également proche de la rue Aristide Briand et de ses nombreux commerces, cafés, et restaurants, qui créent une atmosphère animée et conviviale. Concernant les transports, l’emplacement est bien desservi avec la station de métro « Pont de Levallois – Bécon » (ligne 3) à quelques minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre de Paris. Le quartier abrite également des établissements scolaires de qualité, tels que l’École Maternelle Jean Jaurès, l’École Primaire Emilie Brandt et le Collège Jean Jaurès, bien situés pour les familles vivant dans la région. Possibilité d’acquérir un parking au sous-sol de la copropriété en sus. Bien soumis au statut de la copropriété. 3/377 Lots. Quote-part du budget prévisionnel annuel 3 096€. Annonce présentée par Rodolphe SIMON : (Numéro supprimé) – SAS METROREALTY 927900910

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très beau T3 - dernier étage -…
585 000 €

Très beau T3 – dernier étage -…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 min à pied…

  • 60 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
277 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 63 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…
691 000 €

Superbe T4 avec balcon + parking idéalement…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 84 m²
  • 8 226 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces proche transports avec
647 000 €

Bel appartement 4 pièces proche transports avec

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 86 m²
  • 7 523 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP
767 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC ROOFTOP

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE ET ROOFTOP PRIVATIF…

  • 90 m²
  • 8 522 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON
635 000 €

3 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC BALCON

A 10 MINUTES A PIEDS DU METRO 13 ET 4…

  • 68 m²
  • 9 338 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC TERRASSE LUMINEUX ET…
626 729 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES AVEC TERRASSE LUMINEUX ET…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 85 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 3 PIECES 300M DE…
560 000 €

RETOUR DE LOT 3 PIECES 300M DE…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX ET A SEULEMENT 300m…

  • 62 m²
  • 9 032 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

• 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER 4 PIECES…
516 000 €

BIEN A NE PAS MANQUER 4 PIECES…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 86 m²
  • 6 000 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret