T2 – Lot B33 / River Seine Levallois

450 500 €
Référence : 7298260
  • 51 m²
  • 8 833 €/m²
Dans l’ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret, 157-161 rue Jules Guesde, IT FLAT vous propose au 3ème étage (sur 7), un appartement T2 de 51,3m2 donnant sur la rue Jules Guesde exposé au nord-est.

Il comprend :
-une entrée avec penderie
-une salle de bain avec WC
-un séjour avec balcon
– une cuisine sur balcon
-une chambre avec penderie sur balcon.

L’appartement a été rafraichit : les murs ont été repeints en blanc et le sol est en parquet refait.
Un emplacements de parking mécanisé dans l’immeuble complète cette offre.

L’immeuble vient d’être ravalé et les parties communes repeintes.

DPE établi en décembre 2025 : Classement en C pour la performance énergétique et classement en C pour les émissions de gaz à effet de serre
Charges de copropriété : Environ 205€ / mois (chauffage au gaz de ville et eau chaude inclus).
Honoraires (6% TTC) à la charge du vendeur.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1991

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…
630 000 €

Charmant 4 pièces à proximité immédiate des…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 86 m²
  • 7 326 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…
870 000 €

GRAND 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…
817 000 €

BELLE OPPORTUNITE A NE PAS MANQUER SUR…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 85 m²
  • 9 612 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON…
705 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 66 m²
  • 10 682 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
356 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 47 m²
  • 7 574 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 623 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 197 m²
  • 8 239 €/m²
Image de l'annonce Maison avec fort potentiel locatif – 134…
499 000 €

Maison avec fort potentiel locatif – 134…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 134 m²
  • 3 724 €/m²
Image de l'annonce Charmant duplex de 5 pièces à proximité…
799 000 €

Charmant duplex de 5 pièces à proximité…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 7 610 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 45 m² – 265…
265 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² – 265…

Idéalement situé dans le dynamique quartier Voltaire, cet appartement 2…

  • 45 m²
  • 5 889 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…
510 000 €

**Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…

Idéalement situé proche du métro MARCEL SEMBAT, des commerces et…

  • 40 m²
  • 12 750 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret