**Superbe 3 pièces LEVALLOIS – CAVE Metro ligne 3 – livré **

501 000 €
Référence : EM_T3LEVAL1111Aza
  • 51 m²
  • 9 824 €/m²
RARE & EXCLUSIF – Livraison imminente
Contact privilégié : Élodie – (Numéro supprimé)
Magnifique 3 pièces en étage élevé – Adresse prisée au cœur de Levallois
Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied du métro, des commerces et de la vie animée du centre, ce superbe 3 pièces se niche au sein d’une résidence récente et élégante, offrant un cadre de vie recherché où confort, modernité et standing s’accordent parfaitement.
D’une surface d’environ 51 m², cet appartement révèle une optimisation exemplaire, sans la moindre perte d’espace, et profite de finitions soignées ainsi que de matériaux de belle qualité.
Un intérieur raffiné et parfaitement pensé
Bel espace salon / salle à manger avec cuisine attenante
Deux chambres, chacune pensée pour le confort
Salle d’eau, salle de bain et WC séparés
Cave privative — un atout rare à Levallois
La luminosité, le calme intérieur et l’agencement optimal créent une atmosphère chaleureuse et élégante.
Confort & prestations
Résidence récente, matériaux modernes
Faibles charges de copropriété
Ambiance élégante, choix de finitions qualitatifs
Suggestion d’aménagement possible
Photos non contractuelles
Performance & certifications
Logement BBC
Normes RT 2012
Certification HQE
Label NF Habitat
Accessible PMR
Éligible PTZ

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
423 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 71.2 m²
  • 5 941 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
464 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 82.8 m²
  • 5 604 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
388 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 64.1 m²
  • 6 053 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
354 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 56.9 m²
  • 6 221 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
342 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 50.8 m²
  • 6 732 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
416 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 71.2 m²
  • 5 843 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
399 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
383 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 69.3 m²
  • 5 527 €/m²
Image de l'annonce OVATION MAGELLAN ILOT 13
409 000 €

OVATION MAGELLAN ILOT 13

A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied…

  • 71.1 m²
  • 5 752 €/m²
Image de l'annonce Paris 2eme - PALAIS ROYAL / OPERA…
534 000 €

Paris 2eme – PALAIS ROYAL / OPERA…

PALAIS ROYAL / OPERA – ligne directe – Meghan O'Reilly…

  • 84 m²
  • 6 357 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret