Magnifique 2 pièces de 48 m2 à Levallois à proximité du métro Anatole France

600 000 €
Référence : BS_Levallo4
  • 50 m²
  • 12 000 €/m²
Située au cœur d’un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret, cette adresse bénéficie d’une proximité immédiate avec le métro Anatole France et les commerces de bouche du marché Henri Barbusse.

L’appartement :
48 m²

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 627 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce ✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…
899 000 €

✨ APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON PANORAMIQUE…

APPARTEMENT T4 DE 87,66 m² HABITABLES se distingue par son…

  • 85 m²
  • 10 576 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
320 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 40 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
460 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 86 m²
  • 5 349 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…
460 000 €

✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, ce SUPERBE APPARTEMENT T3…

  • 50 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce Beau 4 pièces - proximité du métro…
818 000 €

Beau 4 pièces – proximité du métro…

Idéalement situé très proche des transports (10 min à pied…

  • 95 m²
  • 8 611 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
275 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 50 m²
  • 5 500 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret