Magnifique 2 pièces de 48 m2 à Levallois à proximité du métro Anatole France

600 000 €
Référence : BS_Levallo4
  • 50 m²
  • 12 000 €/m²
Située au cœur d’un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret, cette adresse bénéficie d’une proximité immédiate avec le métro Anatole France et les commerces de bouche du marché Henri Barbusse.

L’appartement :
48 m²

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
275 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces duplex - dernier…
638 000 €

Très beau 5 pièces duplex – dernier…

Dans une résidence moderne, découvrez ce duplex 5 pièces situé…

  • 120 m²
  • 5 317 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL! GRAND 4P AVEC…
342 200 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL! GRAND 4P AVEC…

Découvrez ce magnifique 4 pièces familial de 82 m² au…

  • 82 m²
  • 4 173 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - dernier étage -…
585 000 €

Très beau T3 – dernier étage -…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 min à pied…

  • 60 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - T4…
774 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – T4…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 147 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces au dernier étage |…
376 000 €

Exceptionnel 3 Pièces au dernier étage |…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce bel appartement…

  • 62 m²
  • 6 065 €/m²
Image de l'annonce Colombes Gros Grès : 3 pièces lumineux…
379 000 €

Colombes Gros Grès : 3 pièces lumineux…

Au cœur du quartier de la Petite Garenne, dans une…

  • 64 m²
  • 5 922 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – 197 m² – Jardin…
1 670 000 €

Maison d’exception – 197 m² – Jardin…

Située à la lisière de l'Hippodrome de Saint-Cloud et de…

  • 198 m²
  • 8 434 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…
461 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…

Découvrez cet appartement au charme de l'ancien mais entièrement rénové.Idéalement…

  • 48 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
520 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

• 100 m²
  • 5 200 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret