Magnifique studio de 26 m2 en centre ville de Levallois Perret à 500 m du métro ligne 3

394 000 €
Référence : BS_Levallo2
  • 26 m²
  • 15 154 €/m²
Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme du centre de Levallois-Perret, en limite de Neuilly-sur-seine, ce magnifique studio de 25 m² bénéficie de la proximité de la station Louise Michel-Ligne 3 (500m) et de ses commerces, restaurants, et des écoles. Il est situé dans une nouvelle résidence intimiste de 23 appartements neufs, qui vous séduira par son architecture élégante, ses nombreux espaces extérieurs et les places de stationnement en sous-sol. Tout pour allier confort, calme et qualité de vie.

L’appartement est personnalisable et propose des prestations haut de gamme : pierre en façade, matériaux de qualité, agencements optimisés et volumes généreux, isolation phonique, grandes baies vitrées, parquets chêne. Ce programme immobilier est certifié NF Habitat HQE niveau supérieur et RE2020, pour un confort optimal et des performances énergétiques permettant la réduction de vos charges.

L’appartement :
1 pièces de 26 m²

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Levallois-Perret (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Levallois-Perret et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Comme une maison suspendue : 4 pièces…
870 000 €

Comme une maison suspendue : 4 pièces…

Au sein d'une résidence de standing, à Asnières-sur-Seine, découvrez ce…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
765 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT 4 PIECES LUMINEUX – 3…

  • 80 m²
  • 9 563 €/m²
Image de l'annonce Rez de jardin sud ouest 1 parking…
389 000 €

Rez de jardin sud ouest 1 parking…

Découvrez ce superbe appartement 2 pièces neuf de 51,60 m²…

  • 52 m²
  • 7 481 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 à l'entrée du centre ville…
873 000 €

Superbe T4 à l’entrée du centre ville…

Idéalement situé à l'entrée du centre-ville de Rueil-Malmaison, cet appartement…

  • 95 m²
  • 9 189 €/m²
Image de l'annonce BIEN TRES INTERESSANT GRAND 3 PIECES AVEC…
447 000 €

BIEN TRES INTERESSANT GRAND 3 PIECES AVEC…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 62 m²
  • 7 210 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…
720 000 €

Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON VUE JARDINS
640 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON VUE JARDINS

RARE : 4 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON VUE JARDINS +…

  • 80 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D'EXCEPTION 4…
1 203 000 €

MEILLEUR EMPLACEMENT DE PUTEAUX BIEN D’EXCEPTION 4…

QUARTIER CENTRE VILLE à puteaux proche rue de l'Oasis cette…

  • 100 m²
  • 12 030 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 Belle TERRASSE dans RESIDENCE LUXUEUSE…
369 000 €

**RARE T3 Belle TERRASSE dans RESIDENCE LUXUEUSE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 63 m²
  • 5 857 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE, Buttes Chaumont, MÉTRO
840 000 €

T3 TERRASSE, Buttes Chaumont, MÉTRO

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 71 m²
  • 11 831 €/m²

L’actualité immobilière à Levallois-Perret