Grand 3 pièces au dernier étage avec très grande terrasse exposé Sud-Ouest – À 300m Gare de Meudon – 2 Parking inclus

779 000 €
Référence : RP_ME_T3_DE_GT_EM
  • 77 m²
  • 10 117 €/m²
Situé au dernier étage d’une petite résidence moderne, ce 3 pièces offre un cadre de vie lumineux, calme et parfaitement optimisé.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par son agencement équilibré et sa grande baie vitrée donnant accès à une grande terrasse en hauteur, sans vis-à-vis.

L’espace nuit se compose de deux chambres confortables, d’une salle de bain, d’un WC indépendant et d’un espace bureau, d’un dégagement assurant une circulation fluide.

L’orientation privilégiée garantit une belle luminosité naturelle tout au long de la journée.

L’emplacement est exceptionnel, à seulement 3 à 4 minutes à pied de la Gare de Meudon, avec commerces, écoles à proximité immédiate.

Résidence performante sur le plan thermique et acoustique, avec 2 parking inclus.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Meudon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Meudon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Appartement deux pièces de 42 m², balcon,…
322 000 €

*Appartement deux pièces de 42 m², balcon,…

Idéalement situé au 2ème étage d'une résidence de standing à…

  • 41 m²
  • 7 854 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE PARKING BEL EXPOSITION
700 000 €

T3 TERRASSE PARKING BEL EXPOSITION

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 69 m²
  • 10 145 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
640 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 67 m²
  • 9 552 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces orienté Sud avec…
467 000 €

Bel Appartement 3 pièces orienté Sud avec…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce *Appartement trois pièces de 75,52 m², en…
373 000 €

*Appartement trois pièces de 75,52 m², en…

Saisissez l'opportunité de vivre ou d'investir au cœur du premier…

  • 75 m²
  • 4 973 €/m²
Image de l'annonce T5 DUPLEX AVEC GRANDES TERRASSES & PARKING…
747 995 €

T5 DUPLEX AVEC GRANDES TERRASSES & PARKING…

a proximité immédiate de la station La Place, a quelques…

  • 115 m²
  • 6 504 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR : 2 chambres ,…
376 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR : 2 chambres ,…

A moins de 10 minutes à pied du RER B…

  • 58 m²
  • 6 483 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ETAGE PARKING
635 000 €

T2 DERNIER ETAGE PARKING

• 60 m²
  • 10 583 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…
420 000 €

Magnifique 2 pièces proche de toutes commodités…

• 39 m²
  • 10 769 €/m²
Image de l'annonce BIEN D'EXCEPTION PUTEAUX COTE NEUILLY :3 PIECES…
738 800 €

BIEN D’EXCEPTION PUTEAUX COTE NEUILLY :3 PIECES…

DANS LE QUARTIER RESIDENTIEL DE PUTEAUX ,COTE NEUILLY ,cette résidence…

  • 65 m²
  • 11 366 €/m²

L’actualité immobilière à Meudon