4 pièces d'exception – en étage avec terrasse de 80 m² – 2 Parking inclus – orientation Sud / Sud est

980 000 €
Référence : RP_ME_T4_DE_EM
  • 100 m²
  • 9 800 €/m²
À deux pas des gares de Meudon et de Bellevue, ce superbe appartement 4 pièces en étage élevé offre un cadre de vie rare, alliant luminosité et ouverture sur l’extérieur grâce à son exposition plein Sud / Sud-Est.

La terrasse privative, de belle dimension, prolonge agréablement l’espace de vie et constitue un véritable lieu de détente en hauteur, idéal pour recevoir tout en profitant d’une vue dégagée.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par sa configuration fluide et ses larges ouvertures, apportant une luminosité naturelle tout au long de la journée.

L’espace nuit se compose de trois chambres avec rangements intégrés, dont une suite parentale avec salle de bain privative, offrant confort et intimité. Une seconde salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant complètent ce bien aux prestations soignées.

Deux places de stationnement en sous-sol viennent parfaire cet ensemble rare sur le secteur.

Ce logement répond aux dernières normes BBC, RE 2020 et HQE, est certifié NF et accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR). Il est également éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Plans, informations complémentaires et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Meudon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Meudon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce URBAN EDEN
440 000 €

URBAN EDEN

Devenez propriétaire en remboursant UNE MENSULITE DE PRET proche d'un…

  • 113.92 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
294 000 €

URBAN EDEN

• 68.79 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
278 000 €

URBAN EDEN

• 63.75 m²
  • 4 361 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
430 000 €

URBAN EDEN

• 99.54 m²
  • 4 320 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
234 000 €

URBAN EDEN

• 42.22 m²
  • 5 542 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
338 000 €

URBAN EDEN

• 75.61 m²
  • 4 470 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
298 000 €

URBAN EDEN

• 68.79 m²
  • 4 332 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
252 000 €

URBAN EDEN

• 50.78 m²
  • 4 963 €/m²
Image de l'annonce URBAN EDEN
256 000 €

URBAN EDEN

• 50.78 m²
  • 5 041 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 65 m²
465 213 €

Appartement de 65 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 65 m²
  • 7 157 €/m²

L’actualité immobilière à Meudon