Dernier étage – 4 pièces d’exception avec grand balcon et vue dégagée – Expo Sud-Est – 2 Parking

965 000 €
Référence : RP_ME_DE_PT_EM1
  • 100 m²
  • 9 650 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence moderne, ce superbe appartement 4 pièces offre un cadre de vie rare, en position dominante et en retrait de la rue, garantissant calme et luminosité. Son exposition Sud / Sud-Est permet de profiter d’un ensoleillement généreux tout au long de la journée, apportant une atmosphère chaleureuse à l’ensemble des espaces de vie.

L’entrée ouvre sur un vaste séjour avec cuisine ouverte, pensé pour une circulation fluide et conviviale, prolongé par une agréable terrasse idéale pour recevoir ou profiter des beaux jours en toute tranquillité.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables avec rangements intégrés, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, offrant un véritable espace d’intimité. Une salle de bain supplémentaire, une seconde salle d’eau, un WC indépendant ainsi que des dégagements optimisés complètent ce bien parfaitement agencé.

L’environnement est particulièrement recherché, à moins de 3 minutes à pied des gares de Meudon et de Bellevue, à proximité immédiate des commerces, des établissements scolaires et des espaces verts.

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement bénéficie d’excellentes performances énergétiques, assurant confort thermique et faible consommation au quotidien.

Deux places de stationnement en sous-sol viennent compléter ce bien rare sur le secteur.

Ce logement est conforme aux normes BBC et HQE, certifié NF et accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR). Il est également éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Plans, informations complémentaires et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Meudon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Meudon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…
385 000 €

Exceptionnel 3 Pièces en étage | grand…

Situé en étage d'une résidence neuve, ce bel appartement trois…

  • 60 m²
  • 6 417 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
489 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 82 m²
  • 5 963 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…
995 000 €

4 pièces Rooftop – Terrasse exceptionnelle 75…

Situé au dernier étage, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 10 474 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - dernier étage -…
585 000 €

Très beau T3 – dernier étage -…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 min à pied…

  • 60 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
564 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 95 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - T4…
774 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – T4…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 147 €/m²
Image de l'annonce ☀️ETAGE ELEVE - GRAND APPARTEMENT avec EXTÉRIEUR…
515 000 €

☀️ETAGE ELEVE – GRAND APPARTEMENT avec EXTÉRIEUR…

Découvrez à MASSY ce SUPERBE APPARTEMENT T5 de 99,16 m²…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
479 475 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 77 m²
  • 6 227 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…
560 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage avec…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé en…

  • 98 m²
  • 5 714 €/m²

L’actualité immobilière à Meudon