NANTERRE-VILLE ** Magnifique 4 pièces Étage élevé – BALCONS – au pied du RER A

441 000 €
Référence : EA_Nanterre_W_T4_4e
  • 80 m²
  • 5 513 €/m²
Adresse rare au pied du RER A « Nanterre-Ville ».
Accès rapide au centre de Paris et à La Défense, tout en profitant d’un cadre de vie paisible.
Appartement neuf bientôt livré.

Résidence à taille humaine implantée au coeur du centre historique de Nanterre, la résidence offre un quotidien pratique avec commerces, services, établissements scolaires et équipements culturels accessibles à pied.

Magnifique 4 pièces de 77 m2 composé d’un grand séjour avec cuisine ouverte donnant sur un balcon spacieux exposé SUD, de 3 chambres dont une suite parentale, 2 salles de bains.

PARKING inclus en sous-sol.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…
1 750 000 €

RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce Un appartement lumineux avec grand balcon au…
449 000 €

Un appartement lumineux avec grand balcon au…

Au sein du quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, reconnu…

  • 65 m²
  • 6 908 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
560 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE AVEC BALCON BIEN…

  • 68 m²
  • 8 235 €/m²
Image de l'annonce Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…
455 000 €

Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…

Comme une maison : 3 pièces en rez-de-jardin avec terrasse…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
347 000 €

*Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 63 m²
  • 5 508 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*
444 000 €

*Superbe 4 pièces avec loggia, idéalement situé*

• 81 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…
1 350 000 €

4 pièces spacieux avec DEUX BALCONS dans…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 100 m²
  • 13 500 €/m²
Image de l'annonce À louer – Appartement meublé 4 pièces…
1 700 €

À louer – Appartement meublé 4 pièces…

Idéalement situé à proximité immédiate des commodités (commerces, écoles, transports)…

  • 75 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Un 2 pièces lumineux au cœur des…
335 000 €

Un 2 pièces lumineux au cœur des…

Situé dans le quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, au…

  • 43 m²
  • 7 791 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre