RARE **Grande TERRASSE de 30 m2 expo SUD ** au pied du RER A Nanterre Ville

407 000 €
Référence : EA_Nanterre_W_T3T
  • 68 m²
  • 5 985 €/m²
Adresse rare au pied du RER A « Nanterre-Ville ».
Accès rapide au centre de Paris et à La Défense, tout en profitant d’un cadre de vie paisible.
Appartement neuf bientôt livré.

Résidence à taille humaine implantée au coeur du centre historique de Nanterre, la résidence offre un quotidien pratique avec commerces, services, établissements scolaires et équipements culturels accessibles à pied.

Magnifique 3 pièces avec TERRASSE EXCEPTIONNELLE.
Il se compose d’un grand séjour avec cuisine ouverte donnant la terrasse exposée SUD,, de 2 chambres, une salle de bains et WC séparés.

PARKING inclus en sous-sol.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Prix en TVA réduite.
Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez Elsa dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR
919 000 €

4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR

PROCHE GARE : 4 PIECES AVEC BALCON VUE SUR COUR…

  • 96 m²
  • 9 573 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
870 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL – 3 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…
980 000 €

5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX – 4…

  • 135 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…
590 000 €

3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…

PROCHE GARE : 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON +…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
747 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 95 m²
  • 7 863 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 33.37 m²
247 393 €

Appartement de 33.37 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 33.37 m²
  • 7 414 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
655 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

APPARTEMENT 4 PIECES EN ETAGE AVEC DOUBLE BALCON – BAIGNE…

  • 90 m²
  • 7 278 €/m²
Image de l'annonce HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…
1 225 000 €

HYPER-CENTRE : 5 PIECES EN ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIALE TRAVERSANT EN ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 108 m²
  • 11 343 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…
321 000 €

SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A…

  • 47 m²
  • 6 830 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
1 650 000 €

**RARE T5 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Votre résidence, pleine de charme, est un cocon de calme…

  • 130 m²
  • 12 692 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre