RARE **Grande TERRASSE de 30 m2 expo SUD ** au pied du RER A Nanterre Ville

407 000 €
Référence : EA_Nanterre_W_T3T
  • 68 m²
  • 5 985 €/m²
Adresse rare au pied du RER A « Nanterre-Ville ».
Accès rapide au centre de Paris et à La Défense, tout en profitant d’un cadre de vie paisible.
Appartement neuf bientôt livré.

Résidence à taille humaine implantée au coeur du centre historique de Nanterre, la résidence offre un quotidien pratique avec commerces, services, établissements scolaires et équipements culturels accessibles à pied.

Magnifique 3 pièces avec TERRASSE EXCEPTIONNELLE.
Il se compose d’un grand séjour avec cuisine ouverte donnant la terrasse exposée SUD,, de 2 chambres, une salle de bains et WC séparés.

PARKING inclus en sous-sol.

Prestations haut de gamme
•Résidence neuve sécurisée au design contemporain
•Matériaux nobles : parquet, grandes dalles céramiques, menuiseries élégantes
•Isolation thermique et acoustique de dernière génération
•Confort moderne : ascenseur, local vélos, places de stationnement possibles
•Garanties du neuf : 10 ans de sérénité (décennale, biennale, parfait achèvement)

Prix en TVA réduite.
Normes phoniques & thermiques dernière génération.
Charges réduites – Frais de notaire réduits.
Photos non contractuelles

Contactez Elsa dès aujourd’hui pour plus d’informations au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nanterre (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nanterre et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
320 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 40 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
460 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 86 m²
  • 5 349 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…
460 000 €

✨ T3 AU CACHET UNIQUE – BELLE…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, ce SUPERBE APPARTEMENT T3…

  • 50 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
275 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces duplex - dernier…
638 000 €

Très beau 5 pièces duplex – dernier…

Dans une résidence moderne, découvrez ce duplex 5 pièces situé…

  • 120 m²
  • 5 317 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - T4…
774 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – T4…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 147 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 Pièces au dernier étage |…
376 000 €

Exceptionnel 3 Pièces au dernier étage |…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce bel appartement…

  • 62 m²
  • 6 065 €/m²
Image de l'annonce Colombes Gros Grès : 3 pièces lumineux…
379 000 €

Colombes Gros Grès : 3 pièces lumineux…

Au cœur du quartier de la Petite Garenne, dans une…

  • 64 m²
  • 5 922 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – 197 m² – Jardin…
1 670 000 €

Maison d’exception – 197 m² – Jardin…

Située à la lisière de l'Hippodrome de Saint-Cloud et de…

  • 198 m²
  • 8 434 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…
461 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…

Découvrez cet appartement au charme de l'ancien mais entièrement rénové.Idéalement…

  • 48 m²
  • 9 604 €/m²

L’actualité immobilière à Nanterre