APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE TOUR EIFFEL – PUTEAUX

669 000 €
Référence : 1719_AT
  • 87 m²
  • 7 690 €/m²
Investissement locatif

KW Partners vous propose ce spacieux 4 pièces de 87,36 m2 rénové récemment, idéalement situé à Puteaux, dans un quartier prisé, calme et bien desservi.

Situé au 4ème étage avec ascenseur d’une résidence sécurisée et bien entretenue, cet appartement est vendu loué avec un bail d’un an renouvelable.
Loyer : 2 400€ / Mois

Caractéristiques :

lumineux bénéficie d’un agencement optimal. Il se compose : d’un grand séjour avec cuisine américaine semi-ouverte, entièrement équipée, de trois chambres confortables, d’une salle de bains, et de nombreux rangements.
Depuis le séjour, profitez d’une vue dégagée sur la Tour Eiffel, un atout rare dans ce secteur.

Deux places de parking en sous-sol complètent ce bien, un véritable confort en cœur de ville.

Emplacement stratégique À proximité immédiate : des écoles, crèches et commerces de proximité, de la gare de Puteaux (Tram T2, Transilien L), du métro Ligne 1 (station Esplanade de La Défense à quelques minutes), des grands axes routiers (A14, N13, périphérique), du quartier d’affaires de La Défense accessible rapidement à pied ou en tram, et des bords de Seine, parfaits pour les balades. Un secteur recherché, alliant qualité de vie résidentielle et accès rapide à Paris.

Pour plus d’information contacter votre agent Keller Williams au (Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé) Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) Paris
N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les réseaux sociaux pour plus d’actualités. * INSTAGRAM : kw_partners * FACEBOOK : Keller Williams Partners * LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…
1 750 000 €

RETOUR DE LOT !!! 5 PIECES DE…

A quelques centaines de mètres du métro ligne 12, cette…

  • 166 m²
  • 10 542 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…
930 000 €

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN + TERRASSE +…

  • 116 m²
  • 8 017 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces proche transports avec beau…
306 000 €

Superbe 2 pièces proche transports avec beau…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 40 m²
  • 7 650 €/m²
Image de l'annonce Un appartement lumineux avec grand balcon au…
449 000 €

Un appartement lumineux avec grand balcon au…

Au sein du quartier recherché des Docks de Saint-Ouen, reconnu…

  • 65 m²
  • 6 908 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…
675 000 €

Charmant T4 proche transports avec immense terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 94 m²
  • 7 181 €/m²
Image de l'annonce T5 BALCON LOGGIA 2 PARKINGS HIPPODROME
889 000 €

T5 BALCON LOGGIA 2 PARKINGS HIPPODROME

Idéalement situé à Garches, en lisière de l'hippodrome de Hippodrome…

  • 110 m²
  • 8 082 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
560 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE APPARTEMENT 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE AVEC BALCON BIEN…

  • 68 m²
  • 8 235 €/m²
Image de l'annonce Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…
455 000 €

Rez-de-jardin rare à Asnières – 3 pièces…

Comme une maison : 3 pièces en rez-de-jardin avec terrasse…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE
540 000 €

3 PIECES TRAVERSANT EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE 3 PIECES TRAVERSANT AVEC TERRASSE ET…

  • 66 m²
  • 8 182 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
347 000 €

*Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 63 m²
  • 5 508 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux