APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE TOUR EIFFEL – PUTEAUX

669 000 €
Référence : 1719_AT
  • 87 m²
  • 7 690 €/m²
Investissement locatif

KW Partners vous propose ce spacieux 4 pièces de 87,36 m2 rénové récemment, idéalement situé à Puteaux, dans un quartier prisé, calme et bien desservi.

Situé au 4ème étage avec ascenseur d’une résidence sécurisée et bien entretenue, cet appartement est vendu loué avec un bail d’un an renouvelable.
Loyer : 2 400€ / Mois

Caractéristiques :

lumineux bénéficie d’un agencement optimal. Il se compose : d’un grand séjour avec cuisine américaine semi-ouverte, entièrement équipée, de trois chambres confortables, d’une salle de bains, et de nombreux rangements.
Depuis le séjour, profitez d’une vue dégagée sur la Tour Eiffel, un atout rare dans ce secteur.

Deux places de parking en sous-sol complètent ce bien, un véritable confort en cœur de ville.

Emplacement stratégique À proximité immédiate : des écoles, crèches et commerces de proximité, de la gare de Puteaux (Tram T2, Transilien L), du métro Ligne 1 (station Esplanade de La Défense à quelques minutes), des grands axes routiers (A14, N13, périphérique), du quartier d’affaires de La Défense accessible rapidement à pied ou en tram, et des bords de Seine, parfaits pour les balades. Un secteur recherché, alliant qualité de vie résidentielle et accès rapide à Paris.

Pour plus d’information contacter votre agent Keller Williams au (Numéro supprimé) ou par mail au (Email supprimé) Agent commercial – EI – RSAC : N(Numéro supprimé) Paris
N’hésitez pas à suivre votre agence KW PARTNERS sur les réseaux sociaux pour plus d’actualités. * INSTAGRAM : kw_partners * FACEBOOK : Keller Williams Partners * LINKEDIN : KW Partners

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Puteaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Puteaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE à 400m Gare T4 DERNIER ETAGE…
860 000 €

**RARE à 400m Gare T4 DERNIER ETAGE…

**RARE à 400m Gare T4 DERNIER ETAGE avec TERRASSE +…

  • 101 m²
  • 8 515 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…
380 000 €

**Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…
1 190 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 97 m²
  • 12 268 €/m²
Image de l'annonce **RARE Sud-Ouest T5 DERNIER VUE DEGAGEE avec…
980 500 €

**RARE Sud-Ouest T5 DERNIER VUE DEGAGEE avec…

**RARE Sud-Ouest T5 DERNIER VUE DEGAGEE avec BALCON + PARKINGS**La…

  • 120 m²
  • 8 171 €/m²
Image de l'annonce T5 D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN – CAVE ET…
1 049 000 €

T5 D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN – CAVE ET…

T5 Situé à Issy-les-Moulineaux, dans un quartier très recherché pour…

  • 105 m²
  • 9 990 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 3 PIÈCES…
420 000 €

RARE À SAINT-OUEN – SUPERBE 3 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf de près de…

  • 70 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en Étage avec TERRASSE +…
860 000 €

**RARE T4 en Étage avec TERRASSE +…

**RARE T4 en Étage avec TERRASSE + PARKINGS + CAVE…

  • 95 m²
  • 9 053 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…
665 866 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – SUPERBE…

Situé dans le très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 90 m²
  • 7 399 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS…
590 000 €

**RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS…

**RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS en COEUR DE…

  • 90 m²
  • 6 556 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²

L’actualité immobilière à Puteaux