Plus de critères de recherches

Achat logement social à Puteaux

Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET UNIQUE – PROCHE…
459 000 €

✨ T3 AU CACHET UNIQUE – PROCHE…

SUPERBE APPARTEMENT T3 DE 47 m² séduit par son PLAN…

  • 50 m²
  • 9 180 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIERS ÉTAGES – TERRASSES ET ROOFTOP…
1 790 000 €

✨ DERNIERS ÉTAGES – TERRASSES ET ROOFTOP…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, au sein d'une RÉSIDENCE MODERNE idéalement située à…

  • 140 m²
  • 12 786 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – petit…
394 000 €

4 pièces en étage élevé – petit…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 90 m²
  • 4 378 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
490 575 €

BEAU 4 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

Dans le secteur Paul Hochart, à proximité des transports, l'agence…

  • 84 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
437 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 74 m²
  • 5 905 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
643 000 €

*OPPORTUNITE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 80 m²
  • 8 038 €/m²
Image de l'annonce ✨ MODERNE AUX BEAUX VOLUMES – ETAGES…
760 000 €

✨ MODERNE AUX BEAUX VOLUMES – ETAGES…

Découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T3 DE 61,91 m² HABITABLES, pensé…

  • 65 m²
  • 11 692 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces avec 170 m² de jardin…
683 000 €

5 pièces avec 170 m² de jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une petite résidence moderne, ce 5 pièces…

  • 110 m²
  • 6 209 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - dernier étage- balcon…
398 000 €

Très beau T3 – dernier étage- balcon…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 68 m²
  • 5 853 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec grand…
350 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec grand…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 45 m²
  • 7 778 €/m²
Image de l'annonce Opportunité Rare - Maison T4 de 99m2…
1 355 000 €

Opportunité Rare – Maison T4 de 99m2…

Maison T4 aux volumes amples avec des espaces de vie…

  • 100 m²
  • 13 550 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec une…
450 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec une…

• 65 m²
  • 6 923 €/m²
Image de l'annonce T4 en étage élevé – Terrasse de…
675 000 €

T4 en étage élevé – Terrasse de…

Situé en étage élevé, cet appartement 4 pièces offre un…

  • 95 m²
  • 7 105 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING
395 600 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 62 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces Duplex d'exception – DERNIER ÉTAGE…
595 000 €

4 Pièces Duplex d’exception – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
1 054 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 101 m²
  • 10 436 €/m²
Image de l'annonce ✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…
1 499 000 €

✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 12 492 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…
610 000 €

Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…

• 90 m²
  • 6 778 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 lumineux situé à 150m du…
340 000 €

Charmant T3 lumineux situé à 150m du…

Idéalement situé à 150m du tramway, découvrez un appartement neuf…

  • 67 m²
  • 5 075 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces au dernier étage avec…
779 000 €

Grand 3 pièces au dernier étage avec…

Situé au dernier étage d'une petite résidence moderne, ce 3…

  • 77 m²
  • 10 117 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - SITUATION…
775 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – SITUATION…

APPARTEMENT T4 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
590 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…
370 800 €

4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 84 m²
  • 4 414 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…
1 050 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 11 053 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 -avec balcon -proche transport…
631 000 €

Très beau T3 -avec balcon -proche transport…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 mi à pied…

  • 67 m²
  • 9 418 €/m²
Image de l'annonce PARIS 19 - BELLEVILLE - 3 PIECES…
598 900 €

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES…

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES 70 M² -…

  • 70 m²
  • 8 556 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
465 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 83,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 85 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
395 000 €

Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 87 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…
285 000 €

Superbe T1 proche transports avec agencement optimisé…

• 33 m²
  • 8 636 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…
494 100 €

BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 81 m²
  • 6 100 €/m²

En savoir plus sur Puteaux

Vous trouverez 3 288 biens disponibles à acheter à Puteaux. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 525 518€.

L’immobilier social à Puteaux

Un logement social dans l’une des villes proches de Puteaux